Русские – один из самых чистокровных народов в Евразии. Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина".
Подобрал еще несколько фотографий, характеризующих и показывающих насколько суров и красив мир манула. Трудно поверить, что именно здесь и нашел свой дом всеобщий любимец. Ведь даже люди и их скот здесь не выживают. А тут всего лишь маленькая дикая кошка. Смотрю на эти фотографии и еще больше удивляюсь и влюбляюсь в манулов.
Эта история о том как впервые большая группа американцев, преодолев "железный занавес", оказалась в загадочной зимней России . Потом будут фестиваль молодёжи , обмены гастролями , суперсерия по хоккею, ставшие легендарными, но первые контакты русских с американцами на советской земле произошли в Ленинграде в 1955 году- событие символическое, обладавшее не только художественным, но общественным значением. Ленинградцы увидели знаменитый спектакль «Порги и Бесс», оперу Джорджа Гершвина.
Сибирь. Поселок наш не большой и не маленький, с населением 4000 где-то. От края до края километров 5-6. Стоит школа с 1-11 классами в центре.
В кадр попали заброшенные Чернобыль и Припять.
Режиссер-фрилансер Дэнни Кук снял на видео c беспилотника зону отчуждения Чернобыльской АЭС для американского телеканала CBS News.
Отрывок из своей работы Кук опубликовал на видеохостинге YouTube.
В кадр попали картины заброшенных Чернобыля и Припяти: пустые дома, детские площадки, заводы, школы.
Днем 18 ноября жительница Екатеринбурга Оксана, которая проезжала мимо стройки по улице Студенческой, заметила привязанную у столба собаку. Она подошла и спросила у работников, чей это пес, а в ответ услышала, что собака принадлежит корейцу, который откармливает ее на шашлык.
Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) приступил к летным испытаниям первого опытного образца многоцелевого вертолета Ми-171А2. В ходе первого полета проверялась работа его основных систем, и, по словам командира экипажа, летчика-испытателя 1-го класса Салавата Садриева, основные системы продемонстрировали отличную работоспособность.
От автора:
Вопиющий случай произошел пару часов назад.
Шел я по Катаева, меня окликнула Ирина. Возле нее на земле лежал парень. По словам Иры он шел перед ней по улице, вдруг упал на землю и сжался. Он просил воды.
«Это просто фильм о том, что Бог есть. Приходит время, когда это становится важным. Кроме того, я пытаюсь открывать новые жанры для кино, в данном случае жанр жития» — так характеризует свою работу Павел Лунгин.
