Каким обычно вы представляете себе пляж? Наверняка, на ум сразу приходит картинка с белым песочком, прозрачно-голубой водой и чистым небом без единой тучки. В большинстве случаев морские побережья выглядят именно так, но есть и необыкновенные исключения, увидеть которые стоит своими глазами. Речь идет о фантастическом пляже с песком черного цвета, который находится в окрестностях деревеньки Вик на юге Исландии.
Круг света — это международный фестиваль, проходящий в Москве каждую осень. На каждой из площадок фестиваля архитекторы света разворачивают немыслимый театр лучей и бликов, создавая волшебные световые инсталляции, лазерные шоу, интерактивы и панорамы. Площадки могут меняться, но главное, что на целых четыре дня в вечернее время в Москве зажигается круг зачарованного света, именем которого и назван фестиваль.
Хочу представить вам моего старого друга Евгения Жихоря - энтузиаста и фаната горных походов, профессионала высочайшего класса. На его счету маршруты самой высокой категории сложности. На заре нашей еще советской молодости мне посчастливилось участвовать в походах на Тянь-Шань в составе его группы. На исторической родине Женя не изменил своим увлечениям. Сегодня он водит по горам Иудейской пустыни в окрестностях Мертвого Моря таких же энтузиастов.
Медвежонок поселился в индийской деревушке. Косолапый катается на мопеде вместе с хозяином и любит, когда ему расчесывают шерстку.
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке. ))) Что из этого вышло читайте под катом ;)
Порой поездишь по просторам страны и подумаешь - и чем люди думали когда название селу/деревне давали
Представляю на ваш суд подборку забавных и интересных названий, встречающихся на просторах России!
