Люди в 1910 году довольно странно представляли себе мир через 90 лет, а именно в 2000 году. Некий художник создал целый ряд зарисовок на тему 2000 года.
На изготовление экспоната у Джи Йонг Хо (Ji Yong-Ho) уходило до трех месяцев. Сначала делается железный каркас из проволоки, но самое главное – это напряженная работа над каждой деталью, каждой мышцей, сухожилием, чтобы восстановить анатомическое строение реального хищника.
Художник Дирк Скребер (Dirk Skreber) специализируется на катастрофах, но вместо настоящих аварий он предлагает зрителям увидеть последствия возможного события. Недавно Дирк купил два автомобиля Mitsubishi Eclipse Spyder и Hyundai Tiburon и вдохновенно разбил их на особом краш-тесте. Результатом творческого труда стали два экспоната, которые сегодня представлены в галерее современного искусства Саачи (Saatchi Gallery) в Лондоне.
Едва ли не самой знаменитой фразой постсоветского пространства стало выражение о том, что «в СССР секса нет». Над фразой все смеялись, но все ее произносили. Выражение ушло в народ, стало крылатым и сформировало своеобразный миф о советском воздержании. Так был ли в СССР секс или нет?
Видео для тех, кто собрался в Японию, но не знает что привезти "на сувениры"...
В то время, как на Украине студенты вместе со школьниками прыгают и кричат "Кто не скачет, тот москаль", а на улицах ходят группы молодчиков и скандируют "Москалей на ножи", в Сербии болельщики команды "Црвена Звезда" исполняют "Катюшу" и поднимают триколор на матче по баскетболу против украинской команды Будивельник (Киев) (26.03.2014)
Старый Мусий Хоменко, бывалый солдат, и Анастасия Марченко первыми подбежали к самолёту. Среди его обломков лежал пилот в обгоревшем комбинезоне. Достали из нагрудного кармана документы.
— Це дивчина! Та яка молодэнька! — печально сказал старый Мусий и склонил голову.
Анастасия Пантелеймоновна посмотрела документы — удостоверение личности, орденскую книжку, комсомольский билет.
— Комсомольский билет № 7463250… Екатерина Ивановна Зеленко… Год рождения 1916-й…
Наша история началась 14 ноября 1974 года в небольшом американском городке Амитивилле. После просмотра фильма Рональд Дефео Младший выключил телевизор, потянулся и отправился к себе в комнату. То, что произошло дальше, вся Америка пытается расшифровать почти тридцать лет.
Думаете, в Интернете умеют только ругаться матом, пялиться на котиков и поливать капусту на виртуальной ферме? Нет. Нет, иногда эти бездельники, пользователи Сети, собираются вместе и становятся полезными!
Вы любите хорошую (старую добрую) тайну? Странные исчезновения людей, непонятные коды, да хотя бы и неизвестная песня. Сколько интернет-игр с этим связано (отгадайте-ка, из какого фильма этот кадр)! То есть веб-пользователи — ещё и детективы (те ещё): их хлебом не корми, но дай отвлечься...
На дорогах случается всякое, но с тех пор как они появились на земле, люди заметили, что на них можно встретить особые, ужасные места, где порой происходят невероятные случаи.
Торговые отношения России и Европы в основном связаны с поставками энергоносителей, в частности газа. Слухи о возможной газовой войне ходят давно, а в условиях введения санкций против России об этом заговорили с новой силой.
В битве с более крупным оппонентом собака по кличке Сэди показала себя настоящим храбрецом.
Маленькая собака Сэди самоотверженно защищает миску с едой, которую атакует Фокси.
Несмотря на то, что Фокси примерно в пять раз крупнее, чем Сэди, Давид не сдаётся, и Голиафу в этой ситуации приходится довольствоваться лишь вылетающим из миски кормом.
Почти двухминутная битва за миску закончилась капитуляцией Фокси.
