История Панамского канала начинается в XVI, когда испанец Васко Нуньес де Бальбоа первым пересек Панамский перешеек и вышел к тихоокеанскому побережью. Именно в тот момент было открыто, что территория современной Панамы является лишь узкой полоской земли между океанами. Строительство Панамского канала стало одной из важнейших вех в мореплавании. Предлагаю вам вместе с автором отправиться на территорию Панамский канала и возможно узнать много нового.
На территории Солнечного острова, посреди реки Сунгари находиться довольно интересная Русская деревня. Почему Русская? - спросите вы. Дело в том, что до середины прошлого века на этом месте находились дачи проживающих в Харбине россиян. От дач осталось довольно немного, но остатки выглядят вполне интересно.
В 1951 году Р. Бакминстер Фуллер разработал довольно интересную конструкцию «геодезического купола» Она выглядела как полусфера, собранная из тетраэдоров. Со временем эта разработка привлекла внимание многих архитекторов мира и породила множество самых разнообразных архитектурных решений. Предлагаю вам отправиться в гости к хозяину удивительного и необычного купольного дома.
Перед вами проспекты мебельного дизайна конца 50-х и начала 60-х годов. В статье предоставлены для сравнения советские и американские виды.
Каждый год знаменитое и уникальное научное издательство National Geographic проводит конкурс на лучшие фотографии самых разнообразных категорий. Представляю вашему вниманию порцию свежих и лучших фотографий в трех категориях: удивительные места, животные и природа.
Продолжаем нашу постоянную рубрику "Фишкина солянка"
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику!
В комментариях можно добавлять фотографии, комиксы, поднимать интересные темы, короче все что привлекло ваше внимание за день и вы хотите это обсудить, а создавать пост неохота. Картинки добавлять просто: можно вставить прямую ссылку на картинку или загрузить с компьютера.
Предыдущую часть смотрим тут
Крутые пацанчики на ВАЗе бодро всех обгоняли. При очередном обгоне чуть не создали аварию лоб в лоб со встречной белой иномаркой, в которой ехали ещё более крутые ребята. Они развернулись и догнали пацанчиков.....больше они на встречку вылетать не будут!
Доверие странная штука, оно вроде как необходимо, но в тоже время от него часто бывают проблемы. Коллекция смешных случаев, когда люди зря доверились своим товарищам. Доверяйте, но проверяйте!
«Многие мужчины мимо проходили, даже не помогли. Но нам было не до них» Дагестанские боксеры спасли в Хабаровске 30 пассажиров из горящего трамвая. Только мгновенная реакция и находчивость спортсменов помогла спасти десятки человеческих жизней.
История о том, как в старом кресле, отданном хозяевами за ненадобностью, реставратор нашел клад.
Самый доходчивый способ объяснить как себя чувствует знаменитость облепленная незнакомыми людьми с фотоаппаратами.
Надо отдать должное мастерству Эрнеста Мацкявичуса: быстро понял свой промах и исправился, невозмутимо продолжив читать заготовленный текст. Настоящий профессионал!
Фотограф Брэндон Аллен представляет серию контроллеров, которые были взяты у геймеров.
Предлагаем вашему вниманию подборку из полезных советов, которые сделают вашу жизнь проще. Читаем и не ленимся — применяем.
