Егор Бортник* (настоящее имя артиста) попал в пятничный список Минюста РФ.
Редко какое праздничное застолье на протяжении всей эпохи СССР обходилось без золотистой рыбки в масле — шпрот. Стоил этот продукт, на фоне остальных консервов, недёшево, да и купить заветную баночку было сложно. Самыми вкусными шпротами считались рижские, да их и по сей день больше всего хвалят. Интересно, что изначально килька шла на корм животным, и только позже ее научились консервировать в масле, подарив миру легендарный деликатес.
В подмосковном посёлке Боброво девять часов пытались спасти "человека-паука", забравшегося на защитный кожух для кондиционера.
Это было больше тысячи лет назад. Но говорят об этом до сих пор.
При первом взгляде на эти изображения их легко можно за творения нейросетей или картины с выставки современного искусства. Но это настоящие снимки космоса, созданные за счет объединения снимков двух самых мощных телескопов NASA: космического телескопа «Джеймса Уэбба» и рентгеновской обсерватории «Чандра».
Агрессивный мужчина ударил ногой машину и обматерил её хозяйку, за то, что та остановилась посреди дороги во дворе, и, к своему несчастью, оказалась у него на пути. Рядовая история, но есть нюанс: дядя вёз в коляске ребёнка. Воспитание с младых ногтей, так сказать ...
День не прошел зря, если в этот день ты узнал что-то новое, так что самое время бросить все свои дела и припасть к познавательной подборке постов из сообщества «Сегодня я узнал», где миллионы пользователей регулярно делятся занимательными фактами, о которых только что прочитали сами.
Любое кафе или ресторан старается привлечь клиентов и оставить их сытыми и довольными. Они изощряются кто во что горазд, используя необычные украшения, экзотические меню и креативные блюда. Но бывает и так, что фантазия рестораторов зашкаливает. В этом посте вы увидите невероятные блюда, которые подали голодным посетителям.
Как только компания Johnson & Johnson, поставляющая контактные линзы Acuvue, заявила о приостановке их импорта в Россию, цены на знакомые голубые коробочки начали расти буквально на глазах.
В ресторане на Тайване появилось блюдо, которое сразу привлекло внимание посетителей и пользователей сети. Это рамен, к которому подаётся 14-ножный гигантский изопод, приготовленный на пару прямо в панцире. Выглядит этот товарищ как нечто из фильма "Чужой".
Пост несёт развлекательный характер и ни в коем случае не призывает к чрезмерному употреблению алкоголя.
