Дома люди строят для того, чтобы обеспечить себе уют и комфорт. И немного удивить окружающих. Но владельцы этого домика переусердствовали в попытке удивить. В результате окружающие окружили строение так плотно, что выжили хозяев с насиженного места.
Семнадцатилетний Тим мечтает поступить в престижную музыкальную школу, чтобы стать певцом. И, когда его туда принимают, кажется, что его мечта сбылась. Однако оказывается, что мир привилегированной школы полон недоброжелателей, что плетут интриги. Однажды, гуляя по особняку, Тим находит загадочные двери и попадает в волшебный новый мир, где фантазия не имеет границ. И вот Тим уже оказывается втянут в водоворот событий.
Депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект о привязке дорожных штрафов к минимальному размеру оплаты труда и уже направили его на рассмотрение в правительство.
В США курьер вручил посылку мужчине, который находился на месте преступления. Сотрудник службы доставки спокойно прошёл мимо удивленных полицейских и отдал коробку стражу правопорядка.
Tencent Cloud представила платформу для производства цифровых людей, которая называется Deepfakes-as-a-Service (DFaaS).
Сервису требуется всего три минуты живого видео, 100 произнесенных предложений и 24 часа для создания цифрового человека, при этом стоимость составляет всего 145 долларов.
Подразделение Mobis автоконцерна Hyundai, отвечающее за инновационные решения и прорывные технологии, продемонстрировало в действии работу модулей e-Corner, предназначенных увеличивать манёвренность автомобилей. Электромобиль Hyundai Ioniq 5 с новой итерацией полноуправляемого шасси успешно выпутывается из всех сложных, но вполне реалистичных сценариев.
С точки зрения прогуливающей уроки Гретты Тумберг углекислый газ считается главной климатической угрозой для цивилизации. Вот только она не знает, что для газообмена в тканях его концентрация в современной атмосфере очень низкая.
Американская GMC представила внедорожные версии Sierra HD с 6,6-литровыми V8. Пикапы впервые подготовили к эксплуатации на пересеченной местности. Доступно два варианта — AT4X и AEV Edition с технически похожим апгрейдом. Дорожный просвет был увеличен на полтора дюйма (38 мм), установлена защита днища, усовершенствована подвеска, перенастроена трансмиссия и поменяны колёса.
Компания Toyota и принадлежащая ей Daihatsu официально признали, что результаты краш-тестов четырёх моделей были сфальсифицированы. На сегодняшний день реализовано около 88 тысяч потенциально опасных автомобилей.
Кулибин умудрился заявить полицейским, что недоволен скоростью своего "ванномобиля".
Уже в этом месяце аукцион RM Sotheby's выставит на торги суперкар Ferrari F40, первым владельцем которого был четырёхкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост. Автомобиль сменил множество хозяев, но им практически не пользовались: с 1990 года суперкар проехал менее 4,7 тысячи километров. Ожидаемая стоимость автомобиля от 2,5 до 3 миллионов евро.
Работы этого мастера часто встречаются в Сети. И по манере не скажешь, что он жил и творил аж в XVI веке – такие яркие, авангардные и необычные у него произведения. Может даже показаться, что нейросеть постаралась.
