Очередная подборка фотографий от Карла Карловича Буллы.
Большинство фотографий были сделаны 110-120 лет тому назад.
Приятного просмотра!
Интересные фотографии со съёмочных площадок советских фильмов.
Приятного просмотра!
Чтение, несмотря ни на что, остается самым популярным в мире хобби, так что мы собрали для вас кое-какие интересные книжные факты: от истории про самую большую библиотеку в мире до происхождения термина «книжный червь».
Иногда мы натыкаемся на предметы, которых никогда раньше не видели, и понятия не имеем, что это такое и для чего они нужны. Нам приходится как следует пораскинуть мозгами, чтобы понять как это работает. Поэтому проще всего обратиться за помощью к пользователям интернета, уж они то быстро разберутся что к чему. В этом посте вы увидите фотографии таких таинственных вещей.
Москвичи, которым в субботу 24 сентября было скучно сидеть дома на диване в уютном чатике, а захотелось движухи и приключений в виде участия в незаконной акции против мобилизации на Арбате в Москве, получили повестки в военкомат.
В стране, где живет много диких обезьян всё стабильно.
На прошлой неделе канадский трудовик вдруг стал звездой интернета, про него написали все кому не лень, в том числе и мы. Но "минута славы" подзатянулась и история получила свое продолжение.
Классической фразы "истина в вине" в романе "Мастер и Маргарита" никто не говорит, но она там напрашивается – вино играет огромную символическую роль в романе. Кажется, не играет никакой особой роли только портвейн, который употреблял с водкой Стёпа Лиходеев… И то сказать – уж очень вовремя он напился. Ну и прокуратор Иудеи пьёт вино просто потому, что пиво считалось низким напитком, а ничего крепче не было.
Образ самого загадочного и неоднозначного участника "Битлз" был не просто сценической маской. Детские травмы сильно отразились на его дальнейшей жизни и постоянно напоминали о себе. Его психическое здоровье не всегда было стабильным и у этого были вполне весомые причины.
Сегодня мы поговорим о том, где увидеть северное сияние в Европе и не только. В середине-конце августа начинается сезон северного сияния в Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии. Когда ночи становятся длиннее, небо светится зеленым, красным и фиолетовым.
Помните "Школьник"?! был такой велосипед в советское время. Из самых обычных и совсем небольшой по размеру. Он потому и назывался так, что предназначался для школьников юного возраста. Сколько же он тогда стоил, если память не изменяет-28 рублей.
Очередная подборка юмора, сатиры и прочего на злободневные темы в картинках и видео.
Животные могут делать довольно странные вещи, когда пытаются привлечь партнера. Два вида птиц, Западноамериканская поганка и поганка Кларка, фактически бегают по поверхности воды.
Талантливая художница из Кемерово по имени Яна рисует ироничные и забавные комиксы о жизненных казусах, которые происходят с каждым из нас.
