Часть подрядчиков строительства дорог (дорожно-строительные компании) хотят пересмотреть в сторону увеличения стоимость госконтрактов, которые были заключены до скачка цен на строительные материалы.
Хоть мог бы легко это сделать и жить припеваючи. Но Серго проявил характер и доказал, что у него есть совесть.
Нигде в мире не жили так, как в СССР: никаких предпринимателей, никакой частной собственности. С одной стороны это сулило хорошую стабильность, но с другой – хотелось получить большее. Так и появился бизнес 90-х, ассоциирующийся с «челноками», клетчатыми баулами и рэкетом.
Экватор трудовой недели подошёл к концу, а значит, самое время расслабиться за новой подборкой любопытных фактов на все случаи жизни.
Вряд ли кто-то на планете знаком с абсолютно всем разнообразием нашей флоры и фауны. В мире 100 тысяч видов различных грибов и в три раза больше растений. О многих из упомянутых вы, вероятно, даже не слышали. Да и не видели тоже.
Здорово, когда взрослые показывают детям, насколько чудесен мир. Рядом с детьми мы сами вспоминаем, что счастье - это просто. Эта трогательная история - как раз об этом!
"Артек" - город счастливого детства. Мечта каждого советского ребёнка, возведённая культ. Там хотели побывать все. Но ребята, их вожатые и воспитатели, попавшие в Артек накануне войны, и подумать не могли, что в лагере им придется задержаться так надолго.
Блог о путешествиях и фотографии Capture the Atlas выбрал 25 лучших снимков Млечного Пути в рамках ежегодного фотоконкурса Milky Way Photographer of the Year 2022. На захватывающих дух фотографиях запечатлено сказочное ночное неба над такими странами, как США, Австралия, Новая Зеландия, Чили, Словакия, Япония и Китай.
История нашей страны богатая. Она полна самых разных событий: радостных и не очень. Но Россия проходила и проходит через все испытания, выпавшие на её долю.
Если бы знаменитостей оценивали не по таланту, а по человеческим качествам, то многим из них не видать бы славы, как своих ушей. Как, например, героям этой подборки.
На территории СССР в конце декабря 1978 года ударили просто нечеловеческие морозы. Речь шла не только о том, как праздновать Новый год. Многие оказались на грани выживания.
Министерство окружающей среды Камбоджи призвало общественность прекратить срывать «хищное растение-пенис», опасаясь, что это приведет к исчезновению вида. Власти сделали заявление после того, как в сети распространилось видео, на котором три местных жительницы собирают растение на горе Бокор в провинции Кампот.
Переехать в новое место - всегда событие и выход из привычной зоны комфорта. Хочется, что смена обстановки прошла легко и просто. Однако в другом жилье героев нашей подборки ждали неприятные сюрпризы.
В нашей стране "Авито" - пожалуй, самая популярная площадка объявлений, которой хотя бы единожды пользовался каждый житель РФ. Иногда там можно встретить невероятные объявления, на владельца которых очень хочется посмотреть. Впрочем, как и на тех, кто готов купить этот товар или услугу.
