Выражение "Пролететь, как фанера над Парижем", означает претерпевать огромную неудачу, упустить возможности и остаться ни с чем. Но что это за фанера, и почему она так эффектно пролетела над Парижем, что оставила свой след в виде известного фразеологизма?
Загадочный Сихендж, обнаруженный в 1998 году у побережья английского графства Норфолк, впервые покажут общественности в рамках выставки Британского музея «Мир Стоунхенджа», которая откроется в феврале. Памятник бронзового века был назван по аналогии со Стоунхенджем и представляет из себя круг из 54 деревянных столбов с перевернутым дубовым пнем посередине.
Разгоняется до 300 км/ч за семь секунд. Причем большая часть машины напечатана на 3D принтере.
В Новой Зеландии всем рожденным после 2008 года запретят покупать сигареты и табак
В носках не только ходят в офис, но собирают из них коллекции и даже вешают на стенку, нашли самые интересные модели.
Сиквел "Аватара" поклонники ожидают уже с 2009 года, когда триумфально вышла первая часть.
Они лишний раз демонстрируют, как мало мы изменились за эти тысячелетия. Не взирая на смартфоны, интернет и полеты в космос.
Взаимоотношение между Россией и США в последнее время нельзя назвать даже прохладными. Отечественные и зарубежные СМИ только усиливают эффект. Но что думают обычные американцы о русских?
Папа римский сделал это заявление, отвечая на вопрос об архиепископе Парижа Мишеле Апетите, который на прошлой неделе ушел в отставку из-за «неоднозначных» отношений с женщиной.
Предлагаем вам пересмотреть фильмы прошлого десятилетия.
От текста до голоса: как эволюционировали онлайн-переводчики.
Популярная на Facebook страница «Невероятные факты» — это «источник самых безумных, странных и невероятных историй в Интернете» и настоящий подарок для 8,9 миллиона подписчиков, которые обожают узнавать новое и делиться знаниями с другими.
Режиссеру пришлось просить Елизавету II разрешить оркестру исполнить трек к сериалу.
Несколько видов устройства, способного обмануть вкус.
С начала этой мрачной пандемии многие обратились к старомодному искусству и занятиям. В результате возросла популярность вязания крючком.
