Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для настроения.
Альфабанк взял Моргенштерна на должность по работе с молодёжью. "Специалист по работе с молодежью..." так его скоро и в Минпросвет возьмут. Далее текст новости:
Нам регулярно попадаются вещи, опознать которые удается не сразу. Все эти непонятные штуки будоражат воображение и мучают сомнениями, но тут на помощь как всегда приходят специалисты из сети, которые легко и быстро решают все загадки.
Истории автомобиля более ста лет, но какой путь он проделал! Для многих история автомобиля начинается с Генри Форда и его Ford Model T, а для тех, кто изучил эту тему глубже - с Карла Бенца и его Motorwagen в 1886 году. Но за сто лет до автомобиля Бенца, французский военный инженер разработал самоходную машину, способную развивать скорость до 4 миль в час - паровую телегу Кюньо. Что еще мы знаем о первых автомобилях?
Восстановленная любительская съемка Абрахама Запрудера, снимавшая кортеж Джона Ф. Кеннеди в Далласе 22.11.63.
Технологии, архитектура и почти все, что создано человеком, появилось, благодаря наблюдениям за окружающим миром природы. Аккаунт в Instagram под названием fashion.biologique доказывает, что мода тоже находится под влиянием природы.
Неудавшиеся воришки все же убежали, но не далеко, ведь на месте происшествия они оставили свой автомобиль.
В одной из деревень Мариинско-Посадского района полицейские задержали мужчину на мотоцикле. На нарушителя составлены материалы по 6 статьям. И, судя по внешнему виду наездника, было бы очень странно, если бы он не соответствовал хотя бы одному из указанных нарушений.
В Сети распространяется видео, сделанное во время матча между санкт-петербургском молодежным хоккейным клубом "Динамо" и ярославским "Локомотивом". 12 марта во время 1/8 финала Кубка Харламова после броска из средней зоны шайба угодила в голову защитнику питерской команды Тимуру Файзутдинову. Сегодня, 16 марта, он скончался в больнице.
Путешественник Юрий Урыков побывал внутри самого большого экраноплана в мире, и поделился своими фотографиями. Многие видели это чудо техники снаружи, но мало кому довелось попасть внутрь. Это нечто среднее между самолетом и кораблем. "Лунь" - самый большой в мире экраноплан, созданный в СССР в конце 70-х годов. Сейчас экраноплан размером с пятиэтажку находится в Дербенте, он сохранился как музейный экспонат.
Житель Чукотки искренне верил, что вышки 5G вредят здоровью. Поэтому через один из мессенджеров организовал массовую рассылку. И вред действительно получил, правда, от правоохранительных органов.
Поездка в Некоузский район Ярославской области.
село Красное - колоритное село на берегу знаменитой реки Сить.
Чтобы добраться туда нужно пересечь реку по шаткому деревянному мосту.
На окраине села стоит Троицкий храм 1798 года
Трижды представлялся к званию Героя Советского Союза, но не получил ни одного. Герой войны и науки Иосиф Рапопорт
Бейсбол – малопонятная для большинства европейцев игра, безумно популярна в США. Возможно, американцы любят бейсбол из-за большого количества курьезных и даже глупых ситуаций, которые случаются в игре. Недаром, наш юморист и сатирик Михаил Задорнов так много шутил о некой приземленности американцев.
