10 октября 1918 года был принят декрет Совета народных комиссаров и постановление президиума Высшего совета народного хозяйства «Об изъятии из обращения общих букв русского языка» (i десятеричное, фита и ять).
Праздничное настроение ко дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности немного подпортили две новости:
На полях страны обнаружили ГМО рапс, который пытались отправить в Китай. На Камчатке отравлен Авачинский залив, погибли почти все морские животные. Оба этих события остро влияют на импорт продовольствия и репутацию России как поставщика экологически чистой продукции.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для утреннего настроения.
Все СМИ переполнены политическими, криминальными....новостями. Предлагаю подборку добрых, интересных новостей. Даже народная мудрость гласит - "Хорошими делами прославиться нельзя", а очень жаль, приглашаю посмотреть пост как раз о таких делах.
Медведь, которого ещё детёнышем бросила мать, из-за чего животное растили люди, теперь делает карьеру модели, позируя вместе с детьми и взрослыми.
В наш век удивить чем-нибудь оригинальным довольно сложно, но у американцев это получается. Теперь вот и Золушка станет "пышкой". Принца, похоже, тоже будет искать сама.
А вы догадывались об этом? Причины и обстоятельства у каждой из медийных персон были, конечно, свои...
В Тарногском районе Вологодской области мужчина, который недавно освободился из колонии, пришел в местное отделение полиции с крокодилом. Длина рептилии вместе с хвостом составляет чуть больше метра, крокодил с трудом помещался в сумке, сообщили "РГ" в УМВД по Вологодской области.
Вы наверняка уже не в первый раз слышите о вреде дезодорантов. Но отказаться от их использования не так то просто, особенно в период жаркого лета, когда тело потеет гораздо сильнее обычного…
Давайте же выясним, действительно ли эти косметические средства несут вред для здоровья человека, и какое средство для защиты выбрать, чтобы этот вред минимизировать?
Три взрослые кошки отказались оставить маленького котёнка внизу и помогли ему запрыгнуть на крышу, чтобы он смог продолжить их дальнейшее путешествие.
Этот маленький калан выглядит так, как будто он плавает в «радуге» — и всё из-за отражения в воде ярко окрашенного корабля.
В Екатеринбурге недочеловек, ломал заркала на машинах и сломал шлагбаум. Эту тварь так и не нашли.
