Пока философы столетиями бьются над тем, как понять все многообразие вселенной, а ученые разгадывают все новые тайны мироздания, есть весьма существенная категория людей, у которых картина мира максимально упрощена: всем вокруг них заправляет тайное мировое правительство, скрывающее контакты с инопланетянами, самолеты над ними распыляют яды, врачи вкалывают жуткие прививки от несуществующего ВИЧ, и, разумеется, кругом строятся заговоры.
Врач из Великобритании, 25-летний Чарли Фрай катался на своем серфе в Австралии, у берегов Нового Южного Уэльса, когда на него напала гигантская белая акула. Тут бы серферу и пришел конец, если бы не его самообладание и физическая сила. Он изо всей силы ударил акулу кулаком в рыло и, пока хищник приходил в себя от внезапного отпора, успел доплыть до берега. Как оказалось позднее, длина напавшей на британца акулы превышала три метра!
За всю историю у женщин накопилось множество причин для протестов. Представительницы прекрасного пола выходили и по сей день выходят на улицы с плакатами, выражая свое мнение и отстаивая свои права: от права голоса на выборах до репродуктивного права и протестов против сексуальных домогательств.
Здесь собраны 30 эмоциональных фотографий женщин с различных протестов по всему миру. Слабый пол? Нет, не слышали.
11 ноября Британия, как и другие европейские страны, отметила день окончания Первой мировой войны. Для европейцев и британцев этот день - особенный, ведь всемирная бойня 1914 - 1918 годов унесла миллионы жизней в странах Западной Европы. В одной только Великобритании погибло более 700 тысяч человек. В этом году к годовщине окончания войны британцы выпустили в свет коллекцию старых окопных снимков, раскрашенных вручную.
В последнее время мы наблюдаем настоящий бум на рынке мелких и крупных изобретений, призванных облегчить человечеству быт. Этих новинок с каждым днем становится все больше, так что легко упустить что-то по-настоящему нужное. В этой подборке люди делятся информацией о мелких, но чрезвычайно полезных бытовых устройствах, которые радикально облегчили им жизнь!
Новая порция позитивных фотографий и картинок на Автофишках, для отличного настроения! Приятного просмотра и не забывайте про предыдущую часть!
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.
Уже почти четыре года прошло с момента публикации разгромной статьи о депутатах, которые бессовестным образом скопипастили свои диссертации (детальнее на сайте Общества Научных Работников). Что же стало с депутатами? Их наказали? Их лишили научных степеней? Правда о тех, кто умеет копировать и вставлять. Плюс порция инфографики.
Всё начинается с одного бычка и коробки из-под гамбургера. Одним больше... Да какая разница?! И медленно окружающее пространство превращается в это...
К такому выводу я пришёл не сразу. Мои родители не были богаты: всю жизнь проработали в школе. Мы жили очень бедно. Не скрою, что мне помогли "подняться" родители жены. Я женился по любви, а не из-за денег. Никогда у них не просил денег, никогда ничего не клянчил. Старался заработать сам. Видимо из-за этого и помогли.
Уже почти десять лет я пишу и публикую материалы о гражданской вооружённой самообороне, параллельно изучая и отслеживая всё, что публикуется по этой тематике. На множестве интернет-ресурсов после любой такой публикации вспыхивают яростные споры сторонников и противников гражданского оружия и самозащиты с его помощью.
Очередной сон товарища Сухова – он в образе Стеньки Разина плывет на баркасе Верещагина к своей ненаглядной Екатерине Матвеевне: ее портрет мы видим на парусе. С ним, конечно, его гарем, который так ему уже опротивел, что выбрасывает он за борт в набежавшую волну всех своих восточных жен. По одной, разумеется, как грозный атаман персидскую княжну.
История жизни Бланш Монье потрясает своей жестокостью. Особенно ужасно знать, что злодейкой, измывавшейся над девушкой, стала ее родная мать.
