Конечно старинные законы в США это забавные анахронизмы или курьёзы. Но иногда их наличие может сыграть свою ключевую роль. Делюсь такой вот историей. Предупреждаю, она длинновата. Моя родственница в свое время работала следователем (Crime Scene Investigator) ну и ей сотрудники рассказали такую штуку.
Зеленый храм-это увлекательный спектакль с зеленой растительностью, которая была создана на заднем дворе жителя из Новой Зеландии Брайана Кокса (Brian Cox).
Фильм "Сатисфакция" сделал меня адептом творчества Гришковца, доверие к которому у меня значительно выше, чем к талантам Константина Эрнста и Андрея Кравчука. А посему предоставляю ему слово без купюр и комментариев.
Печать стала парадоксальной технологией. С одной стороны, ещё никогда не было так легко не печатать: большинство бумажных документов в быту, на учёбе и в офисе можно использовать прямо с экрана компьютера, смартфона, планшета или электронной книги.
Убийство американца Виктора Колинза, найденного чуть больше года назад задушенным и сейчас обсуждаемое даже за пределами США, никогда не привлекло бы такого внимания, если бы не одно обстоятельство.
Ему надо было родиться во времена пиратской вольницы, когда на море были в почете отчаянные сорви-головы, не признающие никаких законов и правил. Буйный нрав Александра Маринеско всегда мешал полностью реализоваться его несомненному таланту. Но тут уж ничего не поделаешь – человек-легенда советского подводного флота был личность противоречивой.
Сверхтяжелый танк «КВ-5» мог стать самым большим и мощным танком СССР
«Знание — сила».
Помните такой советский журнал? К сожалению, знания сегодня не в почете, а между тем именно от них мы зависим как никогда. Причем эта зависимость особенно критична на основополагающих направлениях функционирования общества, где лидирующую роль играет государство. Это оборона, здравоохранение и образование.
Любые китайские безделушки со встроенной видеокамерой (ручки, часы, брелки) в России приравнивают к «специальным техническим средствам, предназначенным для негласного сбора информации». Во многих странах эти устройства продаются в магазинах детских игрушек, у нас за них можно попасть в тюрьму.
Москвич Алексей Соколов вышел на свободу 24 декабря 2016 года после того, как просидел в следственном изоляторе четыре месяца.
Сальмонеллы – род неспороносных бактерий, имеющих форму палочек. Именно эти микроорганизмы становятся причиной более чем одного миллиона пищевых отравлений ежегодно, при этом около 400 человек при этом умирают.
Обычные коряги, куски отпавшей коры дерева или отломавшиеся от засухи задеревенелые корни являются для художницы из Канады не просто материалом для работы - для нее это настоящие вместилища духов природы, которые она может освободить с помощью инструментов для резки по дереву.
