Интересная получается история: В Великобритании за сутки выявлено 48 тысяч заболевших. При этом, по данным британских властей в стране привито больше 68% взрослого населения. В России выявлено за сутки 24,6 тысячи новых случаев ковида (но нас и в 2,2 раза больше), процент вакцинированных ~ 14,3%. То есть, у нас заболевает гораздо меньше народу: очевидно, используемые меры дают эффект.
Ильназ Галявиев, расстрелявший в мае 2021 года девять человек в казанской школе, признан невменяемым по результатам психолого-психиатрической экспертизы, сообщили в ОНК Москвы. В СК эту информацию опровергли — по данным ведомства, экспертиза продолжается. Если специалисты все же докажут, что Галявиев на момент преступления был невменяем, его отправят на принудительное лечение.
Очередное извержение русской православной церкви, тотально нарушающее гражданские права.
Десятилетний мальчик из Австрии Маттиас Брандштеттер написал письмо российскому президенту Владимиру Путину с призывом «не терять веру в Европу» и передал письмо через российского посла. В письме мальчик заявил, что очень интересуется Россией и начал изучать русский язык.
«Страны Европы и Россия — близкие соседи, которые экономически связаны друг с другом. Думаю, что Россия и Европа должны взаимодействовать гораздо крепче», — написал он.
В мире так много интересных знаний, которые по какой-то причине остаются «пылиться» на задворках истории. Но, как говорится, Интернет помнит всё, поэтому здесь можно найти много интереснейшей информации, если знать, где искать.
О том, как королева Виктория превратилась в бочку, о попойках в Древней Греции и на английских кораблях, почему актёры ругают друг друга перед спектаклем и кое-что ещё.
Поскольку численность карманных кенгуру в дикой природе уменьшается, разные зоопарки и питомники во всем мире трудятся над созданием резервной популяции этого уникального вида животных.
28-летняя Анастасия Блаженова скончалась на индонезийском курорте после укуса насекомого.
Попросивший российского президента "не терять веру в Европу" австрийский мальчик получил ответ и подарки
Китай представил новый поезд, способный двигаться со скоростью около 600 км/ч. Это самостоятельная китайская разработка с использованием технологии магнитной подвески, которая и позволяет поезду развивать такую скорость. Поезд будто парит над путями - без контакта с рельсами.
Хлеба и зрелищ надо было всегда и известные личности порой устраивают публичные разборки, которые улетают в сеть и горячо обсуждаются. Драки, выяснения отношений...
На Центральный Китай обрушились сильнейшие ливни за тысячу лет. Особенно сильно пострадала столица области — город Чжэнчжоу. Дожди обрушились на город 17 июля. За трое с половиной суток в городе выпало 617,1 миллиметра осадков при годовой норме в 640 миллиметров.
Европейские ученые под руководством докторов из Копенгагенского университета и Института Макса Планка в Германии в результате лабораторных исследований признали экстракт полыни эффективным в борьбе против COVID-19
Видеорегистратор запечатлел даму, идущую по улице с обнажённой грудью.
