Кто выбирал первого Романова? Как использовались политтехнологии на Руси? Как проходили выборы в СССР? Как пиарщикам Ельцина удалось совершить невозможное?
76-летняя Ши Юйинг из провинции Гуанси, Китай, каждый день проходит 24 километра, чтобы помочь своему девятилетнему внуку добраться до школы и вернуться домой. Мальчик страдает детским церебральным параличом и лишь благодаря своей героической бабушке может получить достойное образование.
В Москве разом выпало 45 миллиметров осадков – это 125 процентов месячной нормы. Похожая ситуация в Санкт-Петербурге, Казани и многих других городах. Казалось бы, все должно быть плохо, но россиян голыми руками не возьмешь! Юмор выручает всегда!
Голубая сойка по кличке Флоп несколько лет жила вместе с кошками и за это время сумела кое-чему научиться у своих соседей. Во время посещения питомника, в котором проживает Флоп, автор видео запечатлела, как птица почти идеально имитирует кошачье мяуканье.
Описание от автора: "Бог спас от жёсткой аварии! Чудо на дороге! Смотреть всем! Вот так проявляется божья слава! Пять жизней спасены чудесным образом. Наша поездка в Кемерово чуть не закончилась печально, но бог любит нас и защищает!"
Обычный рабочий день сотрудников парикмахерской в Ханое (Вьетнам) был омрачен внезапно воспламенившимся и взорвавшимся iPhone. Шокированные сотрудники быстро потушили пламя и открыли окно, чтобы выпустить дым. Причина взрыва неизвестна.
22-летняя англичанка Гбэми Нади никогда не мечтала стать моделью - она была неуверенной в себе, а в школе терпела издевательства сверстников по поводу "больших размеров". Пережив два случая сексуальных домогательств, издевательства, депрессию, девушка решила показать миру, что принимает себя такой, какая она есть, несмотря ни на что. Она снялась в откровенной фотосессии, и сейчас пробует себя в качестве модели.
— Почему ты решил уехать? — спросили еврея.
— Праздники надоели.
— Какие праздники?
— Ну как же: колбасу купил — праздник, достал туалетную бумагу — праздник…
Продолжительный снегопад ввел Ярославль в состояние коллапса. Мучения одного из автовладельцев попали в объектив камеры видеонаблюдения. Почему не попросил ни у кого лопату?
Житель китайского города Вэньчжоу (провинция Чжэцзян) запечатлел прокатившуюся с уклона обледенелой дороги корову. Опубликованные им кадры демонстрируют визуальное воплощение известного фразеологизма.
Те самые слоганы, которые заслужили право быть сфотографированными. Жуть и ещё раз бессмысленная жуть, которую просто необходимо увидеть.
Вам когда-нибудь казалось, что роль в фильме отдали не тому человеку? Вы совершенно точно уверены, что другой сыграл бы лучше в сотню раз, но к сожалению, изменить ничего не могли. Но теперь новые технологии позволяют вставить Кейджа в любой фильм, в какой пожелаете...
Полицейские в испанской Севилье задержали пятерых мужчин, перевозивших в своих легковушках 4 тонны предположительно краденых апельсинов. Интересно, зачем им столько?
Обильные снегопады часто парализуют работу коммунальных служб. Но как быть, если от снега надо почистить узкую дорожку, прилепившуюся к краю отвесной скалы? Судя по появившемуся видео, китайским рабочим достаточно набраться смелости, выйти и, рискуя жизнью, выполнить свой нелегкий долг.
По задумке организаторов флешмоба, красивая цифра 75 должна была символизировать годовщину Сталинградской битвы. Эта идея пришла в головы сотрудников детского садика "Лукоморье", что работает в Михайловке Волгоградской области.
