4 июня 1965 г военный летчик Валентин Привалов на этом самолете совершил пролет под центральным пролетом моста через реку Обь. День был жарким солнечным, на мостулюди, пляж на берегу заполнен отдыхающими, среди которых были и офицеры штаба округа, и вдруг рев самолета и серебристая стрела устремляется у всех на глазах под мост, затем резко взмыв вверх, подняв огромную волну уходит в небо. Расстояние между опорами моста 120 м, высота пролета 30 м. Самолет заходил в это “окно” на скорости 700...
Рекламщики немецкой компании Audi сняли новое видео RS6 2013, в котором снялись гонщик Бен Коллинз, который в свое время участвовал в телепередаче Top Gear в качестве тест-пилота Стига, и паркурщик Дэмиен Уолтерс.
Довольно необычное происшествие случилось в Бразилии, где контрабандиста в прямом смысле слова раздавило более чем полтонной марихуаны. Он перевозил "товар" из штата Мату-Гросу-ду-Сул в Сан-Паулу и не остановился по требованию полиции.
Этот случай произошел 6 октября в Англии. Джули Пиз стояла в пробке на своей Audi, с подругой и тремя детьми. К ним подъехал огромный погрузчик, и как вдруг его ковш начал опускаться на легковой автомобиль. Со слов Джули, она сразу же начала сигналить и только чудом водитель смог вовремя остановить ковш. Никто не пострадал.
9 января 2014 года, во время 4-ой ежегодной распродажи мотоциклов в Лас-Вегасе, аукционеры Bonhams планируют продать огромную коллекцию мотоциклов (более 50 редких экземпляра), которая принадлежала покойному Уэйну Пирсу (Wayne Pierce).
В августе этого года в немецком городе Бонн открылся первый в мире хостел из жилых автоприцепов. Хостел, разместившийся в бывшем складском помещении, состоит из 15 винтажных фургонов, двух вагонов Pullman и четырёх автоприцепов Airstream. Цена за сутки пребывания варьируется от 22 до 69 евро.
Тинто — река в Андалусии, Испания. Она получила свое название (исп. «tinto» — красная) благодаря водам, окрашенным в красный цвет. Такой природный феномен возник из-за высокой концентрации меди и железа. Дело в том, что вдоль ее побережья уже 3 000 лет ведётся добыча полезных ископаемых, которые то и дело попадают в нее. На сегодняшний день Тинто считается одним из самых кислотных мест на планете.
Мартовская Москва 1984 года, эти снимки голландского туриста ван дер Дрифта вызывают тёплую ностальгию.
