Природа нашей планеты полна существ и явлений, которые могут нас поразить. Особенно много в природе удивительных и таких разных птиц, которых удается запечатлеть только фотографам дикой природы - ведь их не увидишь в обычной жизни. Фотоконкурс Audubon Photography Awards показал небольшую подборку лучших фото птиц этого года. Эти снимки выбрали из 8770 участников со всех уголков мира!
Чиновники не дали своей команде побороться за медали, на турнире в Москве их заменит Швейцария.
В 1961 году компания Motorola попросила американского художника Чарльза Шридда (Charles Schridde) сделать серию иллюстраций о "светлом будущем". На своих рисунках художник представил, как будут выглядеть дома будущего, оснащенные новомодной техникой и построенные по небывалому дизайну. Эти работы публиковали в журнале Life и газете Saturday Evening Post с 1961 по 1963 год.
Сообщество «Урбанистический ад» на Reddit посвящено «всем ужасным местам, которые создали или населяют люди». Здесь пользователи изучают темную сторону мегаполисов, городов и деревень со всего мира и публикуют фотографии, на которых запечатлены либо уродливые застройки, либо проблемы городского развития. Проще говоря – антиутопии в чистом виде.
Вы, наверное, знаете поговорку: «Мужчины никогда не взрослеют, только их игрушки становятся больше». Что ж, Майкл Сталлоне - человек, который все еще играет со своей машинкой на дистанционном управлении. И для него это серьезное дело, ведь он действительно установил рекорд, чтобы его запомнили.
Соцсети, видимо, для того и существуют, чтобы с небольшим запозданием выражать свою реакцию на то или иное событие. Вот и добралась реакция до четырёхдневки.
В Заволжском районе Ярославля водитель внедорожника «Тойота» ехал по правой полосе и решил перестроиться. В результате боком задел «Мерседес», от чего тот перевернулся на крышу.
Калифорнийский дорожный патруль остановил водителя Toyota Prius, который установил спутниковую антенну на капоте своего автомобиля. На изображениях показана тарелка Starlink, используемая для приёма интернета от спутников SpaceX.
На Ругозерском переулке в Петрозаводске 30-летний водитель Renault Logan насмерть сбил 80-летнего пешехода. Пенсинер пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Предыдущая часть
Лето - идеальное время для того, чтобы рисовать мелом на асфальте. И хотя это принято считать детской забавой, некоторые профессиональные художники тоже не прочь вспомнить детство. Портретист Куонг Нгуен, участник множества уличных фестивалей, показывает высочайший класс в в этом искусстве.
В парикмахерской мастеру надоело терпеть выходки своенравной клиентки. От женщины всего лишь требовалось не крутиться, пока мужчина моет ей голову.
Приезжая в Таиланд и другие азиатские страны туристы удивляются, увидев паутины кабелей и проводов, пересекающих улицы вдоль и поперек. Однако отдыхающие еще не видели местных электриков.
С открытием границ россияне кинулись отдыхать заграницу. В жизнь людей вернулись не только курорты, но и дебоши в самолётах. Певица Елена Ваенга рассказала, как на неё напала пьяная пассажирка в самолёте. Произошёл конфликт на борту рейса Ларнака — Санкт-Петербург.
У Bugatti и Bentley есть коллекции предметов домашнего обихода, позволяющие богатым автолюбителям заставить свой дом модной дизайнерской мебелью, которая, вероятно, стоит больше, чем большинство из нас тратит на машину. У Alfa Romeo нет ничего похожего, хотя этот двигатель F1 выглядел бы в вашей гостиной намного круче, чем какой-нибудь шезлонг от Bugatti.
На свете полно предметов и живых существ, которые могут поразить нас своими размерами.
