Сара Жаклин Кинг из США обманула инвесторов, убеждая их в существовании фиктивных кредитов, а на деле тратила миллионы на казино и роскошную жизнь.
В городе Бодайбо Иркутской области 38-летний мужчина поджег автомобиль руководителю Госавтоинспекции города. Причиной поджога стала личная обида.
Пещеры Вайтомо и Руакури также известны как «пещеры светлячков». Свод пещер усыпан тысячами мерцающих зеленовато-голубых огоньков.
Сельский дом, в котором живет семья Кэлли Филлипс, превратился в "обиталище ужей". Супруги находят рептилий каждую неделю.
В Великобритании 20-летняя девушка отбилась от набросившегося на неё на улице незнакомого парня.
В Алматы попытка ограбления закончилась фиаско. Грабитель проник в один из банков, однако не смог добраться до кассы. Ему помешало защитное стекло. Осознав свое бессилие, преступник скрылся ни с чем. Неудачное ограбление зафиксировали камеры наблюдения.
В Сеуле открыли самую большую в мире выставку, посвященная произведениям Pixar. Захватывающих экспозиции позволят посетителям окунуться в миры любимых мультфильмов: «История игрушек», «В поисках Немо», «Корпорация монстров», «Вверх», а также в недавние хиты, такие как «Элементаль» и «Головоломка» и не только.
У очередного обладателя «золотого унитаза» изъяли имущество на 180 млн рублей.
Собаки породы тикап считаются самыми крошечными пуделями в мире. Tea Cup в переводе с английского означает «чайная чашка». Размер животных настолько мал, что взрослые собаки этой породы действительно способны уместиться в чашке.
В частности, их заставили смотреть одну из самых тяжёлых кинолент про Великую Отечественную войну. А могли бы отправить картошку копать.
Этой резонансной историей заинтересовались в Следственном Комитете, где проверят законность получения гражданства родителей школьников.
Министр пообещал пересмотреть подход к праздничным мероприятиям и подарить ветеранам новые презенты.
В соцсетях предположили, что Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Великобритании Кир Стармер употребляют запрещённые вещества. Уж больно странным показалось журналистам их поведение.
В соцсети посетовали, что раньше умели и самостоятельно флешку отформатировать и переустановить Windows. А теперешние пользователи пасуют перед простейшими задачами.
