Меньше суток заняли у нижегородских полицейских поиски злоумышленников, которые оставили Народного артиста Российской Федерации без роскошных концертных одеяний. Оказалось, что на блесточно-перьевой реквизит Филиппа Бедросовича покусились двое местных школьников.
Любит у нас народ всякие эти интернет-посиделки, где можно быть кем угодно, говорить что угодно, мысли свои выдавать за умные фразы, или наоборот - умные фразы выдавать за свои мысли. И пишут-пишут-пишут, а у тех, кто читает, волосы дубом встают.
"Бесэдер" - это весёлый ежедневник для тех, кому ещё смешно. С 1991 года он издаётся в Иерусалиме, а с 2014 ежедневно выходит в интернете. Специально для Фишек «Бесэдер?» подготовил свежую подборку забавных новостей минувшей недели.
Среди популярных марок мороженого оказалось много фальсификата и зараженных продуктов. 12 образцов признали подделками, а в некоторых обнаружили кишечную палочку и антибиотики.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.
Помните добросердечного Мохаммеда Алаа Джалила из Сирии? "Человек-кот из Алеппо" недавно приютил беременную собаку и принялся заботиться о ней. Амира вскоре ощенилась, но ни один из трех детенышей не выжил. Собака тяжело переживала потерю щенков, пока в ее жизни не появился осиротевший котенок по кличке Джуниор. Амира стала мамой и другом малышу, теперь они целыми днями играют, вместе едят и спят. Любовь помогла животным преодолеть страшное горе.
Вездесущие и наглые фотографы сутками выслеживают знаменитых персон, чтобы сделать компрометирующий снимок. Очередная подборка, где знаменитости спалились!
Недавно прочла книгу Нила Геймана "Никогде", главной героиней которой была девушка по имени Дверь. Она обладала талантом открывать любые замки и двери, которые ей было необходимо. Это натолкнуло меня на мысль о создании поста с самыми красивыми дверьми мира, которые я смогу найти. Давайте полюбуемся!
Вот и началась экзаменационная пора. Многие школьники и студенты засели за книги и конспекты, а кто-то решил пойти более простым способом. Каким? Сейчас вы все увидите сами!
О многострадальном шедевре Репина и причинах недавнего нападения на него, утраченных картинах Верещагина, расколотой "Пьете", жертвах кислотного убийце и других испорченных картинах.
Многие из нас привыкли думать, будто бы теория эволюции стоит в том, что мы все произошли от обезьяны. На самом деле синтетическая теория эволюции содержит в себе популяционную генетику и классический дарвинизм. Но сегодня нашлись те, кто умудрился её опровергнуть.
Александр Абдулов родился в Тобольске, но вскоре театральный режиссёр Гавриил Абдулов перевёз жену и сыновей в Фергану. В пятилетнем возрасте Александр вместе с отцом вышел на сцену Ферганского драматического театра в спектакле «Кремлёвские куранты», но желание стать актёром не появлялось до окончания школы.
20-летняя Гурсок Каур, американка индийского происхождения, окончила Нью-Йоркскую полицейскую академию в мае этого года. Она стала первой женщиной-сикхом в полиции Нью-Йорка, которая будет выходить на службу в тюрбане. На сегодняшней день в полиции Нью-Йорка служит 190 сикхов, 10 из них - женщины.
Завершаем цикл публикаций о "крайних точках" среди городов России подборкой о самом северном городе страны. Дорога в Певек очень неблизкая, но туда вполне можно ехать за северным сиянием (или, наоборот, белыми ночами), ягодами, оленями и восхитительными морскими пейзажами.
Лучшие, добрые, смешные и остроумные подниматоры настроения, собранные специально для вас! Предыдущая часть тут
