В китайском городе Тяньшуй еще в январе открыли фееричный детский сад Tianshui Kaleidoscope. Здание построено из обычных материалов, но главная фишка принадлежит архитекторам, которые добавили на конструкцию более 480 цветных стеклянных панелей. Это придает просторному и минималистичному зданию калейдоскопический эффект, и "пробуждает детское воображение".
С маленькими детьми всегда сложно, им все очень интересно. Но если раньше нагрузку с родителей частично снимали бабушки - дедушки, а также выручали детские сады, то сейчас малыши остались один на один со своими родителями. Давайте посмотрим, через какие испытания проходят родители.
В свои 98 лет доктор Кристиан Шене до сих пор не прекращает медицинскую практику, объясняя это тем, что он не может оставить народ в такое сложное время.
Готовы к очередному сезонному нашествию клещей? Единственное утешение, что сейчас все сидят по домам и новостей о сотнях тысяч укушенных будет намного меньше. Но вот вопрос, почему во времена СССР клещи не были такими активными? Как решалась проблема с коварными насекомыми в прошлом?
Человеку свойственно искать место проживания, где он чувствует себя более комфортно и спокойно. И поэтому, всегда интересно слышать мнение о стране так сказать изнутри. В данном посте, люди, которые переехали во Францию, поделились своим мнением об особенностях проживания в данном государстве, и разрушили некоторые стереотипы.
Зачем подданные грызли ногти японского императора, почему ацтекские вожди не ходили по земле, чем занимался египетский фараон, стоя обнажённым в водах Нила, и кое-что ещё интересное.
16 апреля на свет появился малыш в стенах инфекционной больницы. Вес ребёнка составляет 3 килограмма 50 граммов. И мама, и ребёнок чувствуют себя нормально. Пока не известно, заразился ли он коронавирусом. Маму ранее доставили в больницу с подтверждённым диагнозом COVID-19.
Высокопоставленный росгвардеец, целый заместитель начальника оперативного разведывательного центра войск, вымогал у бизнесмена "за покровительство" крупную взятку. Но предприниматель не стал играть по правилам вора в погонах и обратился в полицию.
Большая часть населения страны вынуждена оставаться дома. При этом, несмотря на заявление президента, многие потеряли в зарплате, а иные и вовсе остались без работы. Сервис SuperJob провел опрос и выяснил, какой суммы бы россиянам хватило, чтобы комфортно пребывать на карантине.
Доктор медицинских наук, педагог и телеведущая Елена Малышева оказалась в центре нового скандала. Во время недавнего прямого эфира на своей странице в Instagram телеведущая назвала коронавирус "чудом чудесным", чем спровоцировала негодование пользователей Сети.
Как бы странно это не звучало, но чем дольше люди сидят на самоизоляции, тем скучнее им становится. Казалось бы, как круто! Лежишь, ничего не делаешь. Если нам, обычным смертным, ещё приходится думать о деньгах, то знаменитостям вообще, казалось бы, париться не о чем.
Правительства некоторых стран уже назначили денежные выплаты своим гражданам. В России на этот счёт звучат разные мнения, и впервые у депутатов Госдумы есть предложение, которое вам понравится.
Остались еще бабы в русских селениях!
Знаменитые актёры Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро запустили челлендж #allinchallenge, который поможет людям в это непростое время. Главная цель - обеспечить всех нуждающихся едой и товарами первой необходимости на время коронавируса. Победители челленджа снимутся в новом фильме Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны".
