Есть такая мастерская, зовется STAGDI, которая собрала вокруг себя кучку креативных дизайнеров, впускающих продукцию с весьма занимательными надписями - от смешных, до вполне себе остро социальных. По-моему это чудесно, молодцы, ребята!
Президент США Дональд Трамп выступил 4 февраля на совместном заседании двух палат конгресса, подробно перечислив экономические достижения страны. Однако выступление запомнилось не только своим содержанием, но и рядом неоднозначных эпизодов, связанных с эксцентричным лидером США и его оппонентами.
Любите ходить по музеям? Если на это нет времени, то небольшая подборка интересных экспонатов перед вами. Благодаря работе археологов можно узнать и увидеть, как жили, чем питались, во что одевались и даже чем увлекались люди прошлого. Мы собрали интересные находки, которые сегодня кажутся невероятными.
«Матовая или глянцевая? Яркая или естественная? С контуром или без?» Этими и еще массой вопросов, связанных с помадой, задаются многие представительницы прекрасного пола. А почему красят губы, и какие объяснения акцентирования на них внимания выглядят наиболее правдоподобно?
Марлевые повязки, вымоченные в растворе с ионами меди, решили продавать уральские изобретатели. Они заявляют, что маски защищают почти ото всех вирусов, передающихся воздушно-капельным путём.
Борьба за экологию - на сегодня один из самых насущных вопросов для всех жителе планеты. Кому-то вообще нет дела до экологии, они как кидали свой мусор где попало, так и кидают, а кто-то делает потрясающие шаги, для того, чтобы сберечь природу для будущих поколений...
На Фишках много постов с разными смешными картинками, но на этот раз мы решили собрать реальные фото из жизни, в которых тоже есть много интересного и веселого. Нелепые, абсурдные, странные - вся многогранность жизни в посте!
Алексей Поляков - талантливый фотограф-самоучка и исследователь индустриальных и городских пространств из Санкт-Петербурга. Он занимается в основном пейзажной и дрон-фотографией, снимая удивительные заброшенные места.
Сегодня самолеты ВКС России завершили эвакуацию соотечественников из китайской провинции Хубэй - эпицентра распространения коронавируса. По словам медиков, все прибывшие россияне здоровы. Но тем не менее, они проведут двухнедельный карантин в лечебно-реабилитационном центре под Тюменью.
Все мы хоть раз да и пользовались онлайн-картами типа Google Maps, чтобы посмотреть пробки на дорогах или другую информацию. Немецкий художник Саймон Векерт решил сломать систему и провел с ними занимательный эксперимент. Он создал несуществующую пробку, пройдясь по улицам Берлина с тележкой и 99 смартфонами.
Пока Илон Маск работает над проектом скоростного туннеля - "гиперпетли", британские ритейлеры уже почти закончили собственную "гиперпетлю". Британский супермаркет Osado и группа мелких инвесторов выделили около $2 миллионов на создание вагонов для сети доставочных туннелей, которые будут доставлять товары по стране . Как утверждают авторы проекта, по торговым туннелям можно будет доставлять до 72000 посылок в час.
Камера наблюдения запечатлела мужчину, укравшего с мангала кафе шашлык. Тянувший за собой ледянку с сыном глава семейства постоял у прилавка, а затем прихватил шампур с готовым шашлыком и спокойно ушел.
Грибы рода аурикулярия, или древесное ухо, были обнаружены учеными внутри саркофага, укрывающего радиоактивные развалины Чернобыльской АЭС. Они сумели не только выжить, но и приспособиться к высокому радиоактивному фону, научившись питаться радиацией так же, как растения - светом. Ученые полагают, что на основе этих грибов можно будет впоследствии создать средство, предохраняющее человека от радиации.
Это Марни. Ей 18 лет и ее подобрали на улице. Теперь это нелепое создание с постоянно высунутым языком - звезда Инстаграма, у которой почти 2 миллиона подписчиков и знаменитости в друзьях. Чтобы разобраться в этом феномене, давайте просто посмотрим на фотографии. Ну и немного узнаем, как Марни дошла до жизни такой.
С каждым веком человек становится всё нежнее и циничнее. Мы все реже задумываемся о природе, об окружающих и даже самых близких людях, зато всё чаще с экранов телевизора можно услышать о войне, катастрофах и трагедиях. В кого же мы превращаемся, раз нас интересует только это? Ответ можно найти в работах Герхарда Хадерера.
