81-летняя вдова Ким Син Ел из Южной Кореи — единственный человек, живущий на спорных островах Лианкур в Японском море.
Американка хочет найти такое сочетание здорового образа жизни и здоровой пищи, которое позволит ей быть вечно молодой. Так что она разводит у себя дома китайских долгоносиков, которых ест живыми на завтрак, обед и ужин. И верит, что эти жуки могут спасти от самых серьёзных болезней.
Пожалуй, нет такого человека, который не знал бы, как квакают лягушки. А много ли людей слышали, как они кричат? Житель Китая запечатлел на видео злую щитоспинку (Lepidobatrachus laevis), которая благодаря защитной реакцией на прикосновение полностью оправдывает своё название. Кстати, каннибализм для этого вида – привычное дело.
Хозяйка сняла на видео, как её четвероногие любимцы пытаются научиться ходить в обновке. И это очень забавное зрелище!
Джон Пфафф - профессор права из университета Фордхэма в Нью-Йорке. Недавно, навещая родителей, он наткнулся в отчем доме на свой старый компьютер Apple IIе. Компьютеры этой серии выпускались с 1983 года и стоили когда-то $1395. Включив старую машину, Пфафф обнаружил, что все еще может запустить на ней компьютерные игры своего детства. Именно это он и сделал - и не прогадал!
Эти собаки любят необычные развлечения! И глядя на них, просто невозможно удержаться от смеха!
История этих современных Монтекки и Капулетти могла бы остаться незамеченной, если бы не соцсети. Фото целующейся пары вызвало большой ажиотаж, и причина его ясна: парень и девушка - курьеры двух конкурирующих служб доставки еды. За их чувства представители сервисов "Яндекс.Еды" и Delivery Club пообещали награду, а вовсе не кровную месть.
А теперь о грустном. Власти Омска решили окончательно похоронить мечты о метро, заявив, что на омское метро просто нет денег. Проект законсервируют и признают нецелесообразным.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.
У этого полотна интересная история. После встречи с Горбачевым в 2009 году тогдашний студент Международного университета попросил его что-нибудь нарисовать на заранее заготовленном холсте. Тот оставил лишь автограф, а одно-единственное слово парень дописал сам. Именно его и оценили в $183 120.
Собрали для вас цитаты, мемы, лица, а также выхрюкивания.
Фотограф Понсай Фотисомфан родился в Лаосе, но уже давно живет в Австралии. В своих сюрреалистических фотоработах он совмещает реальность с фантазией, помогая зрителям увидеть чудо в самой обычной обстановке.
Что тут происходит?!?! Именно этот вопрос приходит первым на ум, когда видишь подобное. Может показаться, что герои этой подборки прилетели к нам с другой планеты, но нет - все наши, местные.
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич приступил к работе в составе общественного совета при комитете Госдумы России по культуре. Пока он успел посетить лишь одно заседание, после которого дал провокационное интервью.
Все мы пользуемся общественным транспортом в той или иной степени и знаем что он живет своей, особенной жизнью - кто-то без него жить не может, кто-то презирает, кто-то просто нежно любит. И зарисовки из его будней - это зарисовки нашей с вами жизни...
