Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Финны решили научить русских правильно пересекать границу

evgen
2465.5
10 лет назад · 26362 просмотров
Финские пограничники решили записать обучающий ролик-инструкцию о новых правилах пересечения границы для русских туристов, который за считанные дни стал хитом на YouTube.

По сюжету ролика, «русская семья» с сильным финским акцентом радуется долгожданному отпуску и отправляется на три дня «в магазин» в Финляндию. Супруга главного героя в деталях рассказывает, как и куда необходимо подъехать и тревожно интересуется у мужа: «Ты точно оставил дома антирадар?». Также она сообщает, что ходить в туалет на границе нельзя, выходить из машины можно лишь в исключительных случаях. Супруги отмечают, что пересекать границу стало гораздо удобнее, ведь теперь «не надо выходить из машины».

«Классический русский разговор» прерывает непосредственная проверка документов, в течение которой инспектор таможенной службы расспрашивает о деталях путешествия и целях визита туристов. Водитель все это время сохраняет хладнокровие, напряженно вглядываясь в дорогу.

Несмотря ни на что, творение пограничников-кинематографистов содержит действительно полезную информацию, наглядно показывающую, что надо делать туристам при переезде границы на автомобиле. Новый порядок пограничного контроля был введен в июне этого года.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
603 комментария
Лучший комментарий
Vladislav Dykan
71

10 лет назад
Смысл ролика: Не накуривайтесь при пересечении границы.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 603 комментария

На что жалуетесь?