Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Поставил на место. Подстава недели.

Dirol
931
10 лет назад · 816 просмотров
Необычную ситуацию снял на видео один из жителей Екатеринбурга. Эвакуатор привёз автомобиль Hyundai NF и выгрузил его на тротуар. В этом месте стоит знак "Остановка запрещена".

Очевидцы, которые видели этот процесс, говорят, что эвакуатор сначала забрал эту машину, а затем почему-то вернул её обратно. К сожалению, неизвестно, увёз ли легковую после этого другой эвакуатор: автомобиль после возврата снова стоял в зоне нарушения ПДД.

В ГИБДД по Свердловской области заявили, что по данному факту будет проведена проверка.

– Факты возврата автомобилей эвакуатором на своё место бывают, – говорит пресс-секретарь отдела пропаганды областного ГИБДД Константин Курбатов. – В данном случае нужно понять, почему машину вернули в неположенное место. Инспекторы полиции в подобных ситуациях встают на сторону автомобилистов. Я предполагаю, что в данном случае водитель Hyundai нашёл телефон эвакуаторщика, признал правонарушение и договорился с ним о возврате автомобиля.

По статистике стоимость оплаты штрафа, работы эвакуатора и "освобождения" своего автомобиля со штрафстоянки в среднем по Екатеринбургу обходится владельцу порядка 5 000 рублей, при этом 3 000-4 000 – это оплата работы эвакуатора.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Евгений
140

10 лет назад
Всё нормально, с парковки переэвакуировал туда, где нельзя парковаться. Следующий приедет, заберет и штраф выпишет. Россия=)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?