Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Световое шоу в Останкино, Царицино, Большой (Москва) - полное видео

10 лет назад · 938 просмотров
В Москве в минувшую пятницу, 10 октября, стартовал фестиваль «Круг света» 2014. В рамках международного московского фестиваля «Круг света» жители столицы и ее гости совершенно бесплатно смогут увидеть зрелищные световые инсталляции.
Фестиваль продлится до предстоящего вторника, 14 октября.
За это время москвичи и гости города смогут увидеть красочные представления сразу на нескольких исторических площадках столицы. Среди них здания Большого театра, площадка Царицыно и ВДНХ, здания на Красном октябре, а также легендарное здание Останкино. Причем последнее оказалось самым популярным. На фестиваль
Согласно расписанию, составленному организаторами фестиваля, «Круг света» 2014 Останкино определил ведущую роль, устроив там открытие мероприятия. Туда лично прибыл мэр Москвы Сергей Собянин.
«Надеюсь, что непосредственно его посмотрят миллионы москвичей, сотни миллионов телезрителей. Для этого праздника, для его подготовки приехали самые лучшие художники со всего мира. Они показывают свое искусство-искусство в эту осеннюю ночь сделать светлой, красочной. Обычные, привычные объекты станут для нас сказкой-сказкой светового шоу», — заявил Собянин.
Там же, в Останкино, был запущен после грандиозного открытия и праздничный фейерверк. Стоит отметить, что его видео «Круг света» 2014 Останкино очень популярно в сети.
Фестиваль света в Москве 2014: расписание октябрьских выступлений уже есть на официальном сайте мероприятия.

Расписание и время начала светового шоу «Круг света» на Останкинской башне 10-14 октября 2014 года
Световое шоу на Останкинской башне в Москве пройдет 10 октября 2014 года вечером в рамках IV Московского Международного фестиваля «Круг света». Расписание фестиваля, во сколько начало — читайте в материале «Фонтанки».

Световое шоу на Останкинской башне зрители смогут увидеть уже в пятницу вечером — начало мероприятий назначено на 20:30 по московскому времени. На Останкинском пруду пройдет шоу-спектакль «Вокруг света меньше чем за час». На 21:10 пятницы запланирован фейерверк. Шоу-спектакль на Останкинской башне повторится 11 и 12 октября в 19:15-19:55 и 21:30-22:10, а 13-14 октября — в 20:30-21:10.

Световое шоу на Останкинской телебашне будет проходить ежедневно до 14 октября 2014 года. Фестиваль «Круг света» в Москве будет длиться 4 дня. Ожидается, что его посетят примерно шесть миллионов человек. Это ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство города в качестве объекта для мультимедийных и световых инсталляций. В 2014 году проекционными экранами выступят павильон ВДНХ, здание Большого театра, «Медиа Куб» на Манежной площади, улица Кузнецкий мост, музей-заповедник Царицыно и, конечно же, сама Останкинская башня.

Как видим, световое шоу на Останкинской телебашне будет не единственным мероприятием в расписании «Круг света-2014». В рамках фестиваля также пройдет конкурс «ART VISION», объединяющий дизайнеров, художников и виджеев из 30 стран мира. Работы соискателей конкурса будут выставлены в павильонах ВДНХ.

Останкинская башня станет главной «актрисой» фестиваля. По задумке авторов сценария, она перевоплотится в другие известные башни и продемонстрирует символы разных народов и стран мира. Перформанс будет включать в себя видео на медиафасаде Останкинской башни, а также огненные и световые элементы, проецирующиеся на Останкинский пруд. Подробное расписание и время начала мероприятий фестиваля «Круг света-2014» можно узнать на официальном сайте.

Световое шоу в Москве «Круг света» с 10-14 октября расписание 2014 смотреть видео и фото вы можете читать на ваших телефонах, iPad, iPhone и Android и других устройствах и поделится записью в социальных сетях или разместить у себя на стене или поделится с этой ссылкой с кем то другим!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?