Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Росгосстрах отказывается оформлять полис ОСАГО

9 лет назад · 699 просмотров
При обращении 12 декабря 2014 года в офис компании ООО «Росгосстрах», расположенный по адресу: г. Салават, Республика Башкортостан, ул. Ленина, 47, к сотруднику компании Смоленковой Марине Анатольевне с целью заключения договора ОСАГО выяснилось, что обязательным условием заключения договора ОСАГО является приобретение иных платных дополнительных услуг, т.е. дополнительного договора страхования жизни РГС «Фортуна-Авто». На мою просьбу оформить договор ОСАГО без приобретения иных платных дополнительных услуг я получил отказ в оформлении полиса ОСАГО без каких либо оснований.
За разъяснением сложившейся ситуации я обратился 15 декабря 2014 года в офис к директору компании ООО «Росгосстрах», расположенный по адресу: г. Салават, Республика Башкортостан, б. Космонавтов, 48Б, Сюмкиной Ольге Викторовне. На мой вопрос, на каком основании мне отказывают в оформлении полиса ОСАГО без приобретение иных платных дополнительных услуг, директор компании отказалась отвечать, собрала вещи и покинула офис компании.
Вышеуказанное условие компании ООО «Росгосстрах» препятствует исполнению моей обязанности по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца транспортного средства, а также нарушает мое право на свободный выбор услуг, противоречит ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», п. 1.5 «Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 № 431-П), ст. 1 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ, п. 3 ст. 426 «Гражданского кодекса РФ», п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции», ч. 1 ст. 421 «Гражданского кодекса РФ», п.п. 2 и 4 ст. 935 «Гражданского кодекса РФ», ст. 15.34.1 «Кодекса РФ об административных правонарушениях», п. 4 ст. 445 «Гражданского кодекса РФ».
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
22 комментария
Лучший комментарий
Антонио
398

9 лет назад
Да по всей стране так же. У меня вобще и смех и грех. Застраховал свое ведро у агента,с которым я много лет сотрудничаю.(без допов) Таки вот Есть такая славная говноконтора как РСТК.Там я и застраховался, я конечно знал что в случае дтп они терпиле ничего не заплатят,и вот как то раз сам стал терпилой,а у виновника как раз был полис РСТК)) Хорошо что совсем чуть чуть он меня коцнул) А в офисе у них ппц что твориться, целые войны в надежде получить бабло)
Эстесно никто их не получает. Мораль: покупаем дружно сипатеДы и мОпЭды! и катаемся(в том числе синими и без прав) ))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 22 комментария

На что жалуетесь?