Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Амурские казаки добились отмены концерта мужской группы Kazaky

9 лет назад · 712 просмотров
Концерт украинской танцевальной группы Kazaky в Благовещенске, запланированный на 5 февраля, не состоится. Выступление киевских танцоров отменили по просьбе представителей Амурского казачьего войска. Казаки региона посчитали, что танцоры указанного коллектива пропагандируют гомосексуализм и разврат.

Казаки области выступили с резкой критикой планируемого выступления. Мероприятие они назвали «мерзким концертом извращенцев», а также предупредили о «возможных стихийных выступлениях жителей Благовещенска против участников группы». Атаман казачьего общества Андрей Стрельцов заметил, что «…данный коллектив не имеет никакого отношения к казачьей культуре и пропагандирует в своих танцах гомосексуализм и разврат».

Организаторы концерта группы Kazaky выступили с ответным обращением. Оно приведено в сообщении об отмене выступления: «Видимо, кроме казаков из Амурского казачьего войска на амурской земле никакие другие "казаки" выступать не могут. В связи с этим с нетерпением ждем концерта, организованного Амурским казачьим войском, на котором амурская молодежь сможет посмотреть "пластику движений, свойственную мужчинам". Подробнее - http://www.ampravda.ru/2015/01/24/054658.html

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
31 комментарий
Лучший комментарий
Показать 31 комментарий

На что жалуетесь?