Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Невероятные приключения помошника депутата в школе

Amur
3109
9 лет назад · 881 просмотров
В четверг, 19 февраля, в Белогорске в гимназию № 1 ворвался мужчина. Он устроил скандал, угрожал расправой охраннику и преподавателям учебного заведения, повредил мебель, разбил стеклянную дверь. Охранник учреждения вызвал полицию.

Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал дебошира и доставил в отдел полиции. Его личность установлена – это ранее судимый житель Белогорска 1992 года рождения. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Подробности происшествия сообщает пресс-служба администрации Белогорска: нарушитель является помощником депутата белогорского горсовета от КПРФ и секретарём белогорской комсомольской организации. В гимназии он хулиганил во время занятий.

Со слов учащихся, странного человека, который сидел у входа в здание и пел песни, они заметили на перемене. После, представляясь помощником депутата, зашёл в фойе. Его остановила женщина-охранник, попросила предъявить документ, озвучить цель визита в школу и показать сумку. Тот представился, показал удостоверение. Но после начал проявлять агрессию: ругался, сломал стол, пробил стену, разбил двери, бросался стульями и лавочками.

«Кажется, всё это произошло в какие-то мгновения, – цитирует пресс-служба одного из преподавателей гимназии. – Он кричал, что всем покажет, что депутат, что "фюрер форева", что придут ещё люди. Пытались его успокоить. Учителя с детьми закрылись в кабинетах изнутри. Он стал громить всё на своём пути. Достал оружие из сумки, направлял его на тех, кто был в раздевалке, на охранника».

Нарушителя задержали вне гимназии. По словам одного из свидетелей – таксиста, подвозившего пассажира от магазина в центре города до гимназии, молодой человек выбежал из учебного заведения и со словами «гони, а то повяжут», приказал уезжать. Таксист выскочил из машины. Пассажир пытался закрыться изнутри. Однако сделать это ему не удалось. Охранники агентства вытащили его из автотранспортного средства. К этому времени на место уже прибыла следственная группа. В настоящее время идут следственные мероприятия.

Позже пресс-служба выяснила, что до прихода в гимназию секретарь отделения белогорских комсомольцев побывал в школе искусств и библиотеке. Его остановила женщина-охранник.

«Зашёл под марш какой-то на сотовом телефоне. Под мышкой веник, – рассказала дежурная по школе. – Я его, конечно не пустила. Требовал позвать завуча по воспитательной работе. Газеты свои пихал. Мы пару штук взяли, чтобы не раздражать, и он вышел».

В библиотеке мужчина мёл пол в коридоре учреждения. «Я услышала, как человек говорит, что он метёт улицы города. Спрашиваю: вы дворник? А он: нет, я помощник депутата. Потом попросил распространить коммунистическую газету и попросил подать ему машину. Потом ушёл», – добавила директор библиотеки Людмила Воронова.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
Ильдар
346

9 лет назад
Только вслушайтесь, как звучит: "ранее судимый помощник депутата".
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?