Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Американцы на Луне

9 лет назад · 6154 просмотров
Вот так работает Голливуд.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
75 комментариев
andy v
306

9 лет назад
Американцы в принципе не могли быть на Луне. Очень сложная техническая задача. На тот период времени технологически не возможно было бы ее решить.
Исторически Советский космос превосходил американский. Но если бы американцы смогли побывать на луне, то все должно быть наоборот.

Представьте себе ракета носитель которая должна вывести на орбиту луны посадочный модуль, модуль преемник. Посадочный модуль пусть с успехом садится на поверхность луны. В то время как приемный модуль должен был оставаться на геостационарной орбите з запасом горючего для возврата на землю. На сколько я знаю у них это должно было работать таким образом. Сколько веса и оборудования надо забросить. Вы вспомните, что полупроводниковые приборы на тот момент были в зачаточном состоянии. Ну а ламповый компьютер в космосе, что-то не верится... А теперь вопрос: каким образом взлетев с поверхности луны возможно было отыскать этот геостационарный модуль. Разве их может было несколько с хорошими источниками радиосигнала. Учитывая эти всего несколько проблем можно себе представить на сколько сложная была задача... Ну тогда почему они отстали в космосе от Советского Союза? И это отставание сохраняется по сей день несмотря на развал СССР и все экономические трудности с этим событием связанные.

Действительно было легче решить задачу высадки на Луне с помощью кинематографа. Правда я гдето читал но вроде как из достоверного источника, что СССР получали радиосигналы с поверхности Луны. Единственно, что хоть как то доказывает, что американцы всетаки там были.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
andy v
306

9 лет назад
Ну да вот именно тот ролик с Леоновым и настораживает. Всетаки Леонов, человек заслуженный.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 75 комментариев

На что жалуетесь?