Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ранивший Акинфеева черногорский фанат попал в объектив камеры: видео

9 лет назад · 543 просмотров
Появились детали инцидента, который произошел на стадионе Подгорицы на первой минуте отборочного матча чемпионата Европы по футболу. На видео, снятом кем-то из болельщиков и размещенном в Сети, запечатлен фанат, бросивший файер в голкипера российской сборной Игорья Акинфеева. Факел угодил спортсмену в голову, подняться и продолжить игру он не смог.

Футбольный скандал международного масштаба, случившийся на стадионе Подгорицы на матче между российской и черногорской сборными, обсуждают представители спортивного сообщества и пользователи Интернета. В Сети появилось видео, снятое на первой минуте игры на той самой трибуне, откуда в голову нашему голкиперу Игорю Акинфееву прилетел файер.

На кадрах хорошо видны кричащие болельщики, зажигающие факел, и момент броска. Ранение вратарю российской сборной нанес мужчина в голубых джинсах, синей ветровке и светлых кроссовках. Когда файер, оставляя за собой дымовой след, полетел к воротам, трибуна просто взревела. После падения Акинфеева фанаты несколько секунд покричали и стали вести себя тише. Лица, попадающие в объектив, выглядят растерянными, кто-то, вытянув шею, следит за неподвижным голкипером и подбежавшими к нему спортсменами, кто-то указывает рукой в сторону метателя.

Акинфеева отправили в больницу. Врачи обнаружили у него ожог шеи и сотрясение мозга. Вдобавок у вратаря сгорела часть волос. Через полчаса спортсмены снова вернулись к игре. Матч возобновили после звонка делегата матча генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино, который обращался за консультациями к президенту УЕФА Мишелю Платини. Травмированного Акинфеева заменил Юрий Лодыгин.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?