Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Семь уроков и ты умеешь жонглировать (тремя мячиками)

9 лет назад · 8048 просмотров
Способов научиться жонглировать тремя предметами масса - я предложу один из, который я освоил когда восстанавливал работоспособность руки после аварии и операции.

В посте я выложу первые два урока, если будет интересно, то выложу в продолжении остальное. Успехов.
Чуть чуть про жонглирование:

- жонглирование развивает ловкость и координацию — в наше время мы практически не развиваем и не тренируем ловкость, большинство людей последний раз развивали ловкость когда учились кататься на велосипеде или учились играть в теннис (большой или настольный). Развивает и тренирует ловкость и координацию катание с гор на лыжах или сноуборде. Но для многих ловкость заканчивается ловким управлением «мышкой».

А между тем ловкость и координация необходимы для гармоничного развития организма.

- Жонглирование развивает лобные доли мозга, как известно у нас два полушария мозга, правое отвечает за действия левой стороны тела, левое за действия правой. При разных действиях у нас одно из полушарий является доминирующим, и когда надо сделать то или иное действие то подключается то полушарие которое для данного действия развито. Соответственно другое полушарие в этот момент бездельничает.

Когда мы жонглируем, а особенно выполняем различные сложные броски и трюки, наши полушария вынуждены включаться вместе, что в итоге приводит к их развитию.

- Жонглирование развивает мелкую моторику помогает восстанавливаться после, травм ( растяжений переломов) — для того чтобы сделать бросок и поймать мячик нам необходимо, чтобы пальцы и кисти были быстрыми и подвижными, что и развивается в процессе занятий жонглированием. Так же в процессе тренировок к суставам идет большой приток крови, что полезно сказывается на моторике и также является профилактикой таких заболеваний как артриты, артрозы.

- Жонглирование стимулирует избавление от лишнего веса — ловкость напрямую зависит от количества и развитости нервных окончаний которых очень много в мышцах, но которые совсем нет в «жире». Когда мы начинаем развивать ловкость организм невольно увеличивает мышечную ткань и избавляется от лишнего жира. Также в процессе тренировок мячики постоянно падают, и вам постоянно надо нагибаться чтобы их поднять, что приводит к избавлению от лишнего жира. Когда вы жонглируете, вы постоянно двигаетесь, соответственно сгорают калории
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?