Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Перенос столицы из Москвы. Куда и зачем? За или против?

9 лет назад · 759 просмотров
Подавляющее большинство граждан России выступают против переноса столицы из Москвы, однако лишь очень немногие хотят, чтобы в этом городе жили их дети. Об этом говорят результаты последнего опроса ВЦИОМ.

Перенос столицы в другой город «определенно» поддержали пять процентов опрошенных, еще семь оказались не против этой идеи, а восемь процентов затруднились с ответом. Остальные 80 процентов респондентов предпочитают, чтобы столица оставалась в Москве.

Юрий Крупнов, глава Института демографии, миграции и регионального развития, в гостях радиостанции "Говорит Москва» выступил с поддержкой переноса столицы на Восток.

По его мнению, перенос столицы стал бы одним из наиболее эффективных и точных решений вопроса развития Дальнего Востока. Более того, перенос столицы России в Сибирь или на Дальний Восток можно считать императивом российского развития. Сейчас вся жизнь страны сводится к Москве, к этому мегаполису, который (да еще и после безумного разрастания за счет территории Подмосковья) в дальнейшем будет еще более серьезным уничтожителем российских регионов. В свете такой перспективы создание административного центра далеко за Уралом могло бы стать настоящим спасением нашей страны.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
32 комментария
Лучший комментарий
Юрий
79

9 лет назад
На Колыму, в Магадан всех без исключения. Если ориентироваться на восток то по полной. Тут Сталина упоминали,я думаю, был бы он жив ВСЯ Москва там бы сидела.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Юрий
Павел
79

9 лет назад
Может пояснишь что тебе в моей фамилии не понравилось?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 32 комментария

На что жалуетесь?