Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Жаку Фреско 100 лет

astrakhaner
18660.7
8 лет назад · 3853 просмотров
в 1994г. основал международную неправительственную организацию "Проект Венера". Проект Венера предлагает действительно инновациионный путь развития человеческого общества - Фреско утверждает, что технологически мы уже готовы к переходу, но социальные преграды такие, как классовое расслоение, стереотипное мышление в рамках массовой культуры, удерживают нас от этого.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
34 комментария
Лучший комментарий
travkin
417

8 лет назад
первые шаги к подобному проекту сделаны были в СССР, как справедливо заметил Васерман - плановое хозяйство с отказом от нынешней формы частной собственности. То есть нас с вами с перестройкой откинули назад в истории человечества.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Солнышко
249

8 лет назад
Утопист или бизнесмен? Возможны оба варианта. С одной стороны,кто будет управлять этими чудесными машинами? Наверно,не все люди. Не все сумеют,даже если захотят,и им будет дана такая возможность. А когда большинство будет зависеть от тех,кто управляет машинами..При чем это большинство не будет защищено ничем..страшноватенько. Ну,а бизнесмен - неплохо придумано: написали сказку и уже деньги под нее собирают.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 34 комментария

На что жалуетесь?