Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как вкусно закоптить скумбрию!

Derrick
13300.6
8 лет назад · 2776 просмотров
Новый рецепт от Павла Кравцова

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
ВладимирМясников
40

8 лет назад
полопалась не от того что коптильня железная,а то что по объему она маленькая,это и есть по сути жаровой шкаф. я тоже коптил в маленьком самодельном бачке,на костре,больше варится,чем коптиться. сейчас же зделал коптильню из 200 литровой бочки,во первых продукт висит выше от нагревающей части,во вторых объем бочки больше,поэтому она меньше жарит продукт,выходит более копченое изделие,нежелели копчено-вареное. так что не важно из чего коптильня,важен объем. на производстве же не стоят деревянные бочки и коптится все отлично,я сам работаю на колбасной фабрике термистом,копчу,варю колбасу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Здравствуйте Павел) Я так и понял что вы сравнивали по этим критериям,просто хотел пояснить людям что не обязательно коптильня должна быть из дерева). А так хороший аппарат,сколько отвалили за него если не секрет?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Бочка досталась в подарок от товарища, а комплект дымогенератора обошелся в 5275р
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
скажии,курицу,крылья и т.д. коптил в бочке? сколько по времени займет копчение,если курица будет просто засолена,не свареная. Ведь по сути в бочке температура низкая. я в маленькой коптильне коптил около 30 минут,но это маленький объем и высокая температура,успевает приготовиться. в случае с бочкой часа 2 наверное?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
На этом же канале есть видео про копчение бройлера (мое видео, из за маленькой кармы пока не могу кидать ссылки). Время приготовления, после выхода на рабочую температуру, 1 час. Если куски большие время можно увеличить до 1ч30мин. В случае с крылышками я думаю вместе с выходом на рабочую температуру максимум 1час. Если интересно у меня есть канал на YouTube
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?