Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Парадокс Ферми. Где инопланетяне во Вселенной?

5 лет назад · 789 просмотров
В этом видео обсудим Парадокс Ферми.
Суть его такова - с одной стороны, выдвигаются многочисленные аргументы за то, что во Вселенной должно существовать значительное количество технологически развитых цивилизаций. С другой стороны, отсутствуют какие-либо наблюдения, которые бы это подтверждали. Ситуация является парадоксальной. Как сказал Энрико Ферми — «ну, и где инопланетяне в таком случае?».
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
39 комментариев
Лучший комментарий
smailingtone
165

5 лет назад
Какие парадоксы? Земля и вселенная кишит инопланетянами! Я сам рептилоид. И вселенная не расширяется, а пульсирует - пока одни телесные углы уменьшают свое основание, другие - увеличивают. Красное смещение Хаббла- позапрошлый век. С таким же успехом увеличение длин волн будет от замедления времени в системе отсчета приближающейся галактики. Черных дыр нет это теория, так же как нет абсолютно нерастяжимой нити с нулевой массой, но есть объекты немного приближенные к ним, что с достаточной достоверностью позволяет пользоваться их мат-моделями для прогноза.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
smailingtone
165

5 лет назад
Зациклились все на Доплере А этот ученый описал вполне простое явление нашего обихода.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
smailingtone
165

5 лет назад
Большинство маразматиков заблуждаются, думая, что земля и млечный путь находятся в центре расширяющейся сферы-границы пространства. Об неоднородностях помалкивают ( ведь вероятность геоцентризма очень мала, если отбросить генетическую зависимость вида). Кто бы из авторитетных ученых мог прояснить то, что вселенная ведет себя, как раздувающийся многомерный шар, в центре которого мы.)
Теория вероятности и ОТО это объясняет и из выводов следует - в какой бы точке вселенной вы бы не находились - всегда будете чувствовать себя ее центром.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 39 комментариев

На что жалуетесь?