Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Huawei презентовала собственную операционную систему HarmonyOS

Dr.CrAzY
17749
5 лет назад · 573 просмотров
Торговое и технологическое противостояние США и Китая вынудило китайскую компанию Huawei ускорить разработку собственного программного обеспечения и даже создать фирменную универсальную операционную систему.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Лучший комментарий
Лёха
109

5 лет назад
Аффтар, ты вообще разбираешься в предмете? Причём тут Linux и "на основе микроядра"?! Линукс - это говняный монолит, соотв. на нём может быть построен только другой монолит.
Хуавэйная ОСь - это с нуля написанный проект микроядерной ОС.
Единственная проблема - это её позиционирование и продвижение, потому что "всё пока мутно". Если дадут реальные компилябельные сорсы с прошивками модемов, тогда можно будет делать свои прошивки. ОЧЕНЬ бы этого хотелось.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Лёха
Dr.CrAzY
109

5 лет назад
Вот бзднул из кустов - НОЛЬ аргументов, а написал аж 4 абзаца - ну и кто тут из нас олень?!
Ты если споришь - аргументируй. Я свои аргументы сказал, а ты просто испортил воздух. Я поболе тебя в ИТ, петушок - даже ОС свою писал, а вот что ТЫ писал кроме говнокомментов - большой вопрос.

Итак, дилетант CRAZY сейчас нам поведает, как HarmonyOS ВНЕЗАПНО оказалась сделана на Линуксе (с соотв. ссылками от авторов, где это чётко сказано) или я беру ведро ссаных тряпок и гоняю тебя пока не научишься проверять факты перед копипастой. :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?