Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

В Роскомнадзоре рассказали, какие фразы оскорбляют российскую власть

Димон
4380160
5 лет назад · 2 фото

Законы о наказании за распространение недостоверных новостей и оскорблении власти действуют уже почти месяц. По поводу этого возникало много вопросов - за что будут наказывать?

Как модели, представляющие косметические бренды, выглядят без косметики

Сообщество
Anarasius
1175480
5 лет назад · 22 фото

Мы так часто видим их в рекламе при полном марафете, что уже и забыли о том, что косметика на их лицах не врождённая. Особенно это касается моделей, представляющих знаменитые косметические бренды. 22 сравнительных снимка лиц брендов косметики с макияжем и без, прямо заждались вас далее.

Бункер в лесах Урала с самой большой в Европе коллекцией стрелкового оружия

5 лет назад · 65 фото

99% жителей Екатеринбурга (а в целом по России еще больше) даже не догадываются, что в уральских лесах, примерно в 20 километрах к западу от Екатеринбурга расположен бункер. А в нем, на глубине 15 метров под землей располагается самая большая в Европе коллекция огнестрельного оружия. Сотни метров тоннелей, где с невероятной плотностью выложены самые уникальные образцы оружия, начиная с древнейших образцов 12-14 веков и заканчивая самыми современными.

Лондонский Ист-Энд и его жители: фотографии начала XX века

5 лет назад · 17 фото + 1 тянучка

Эти черно-белые снимки на удивление хорошо сохранились. На них мы видим район Уайтчепел, расположенный в самом сердце лондонского Ист-Энда. Именно это место не раз фигурировало в романах Чарльза Диккенса и в криминальных сводках - ведь здесь когда-то орудовал сам Джек Потрошитель.

Мультик про насекомых, от которого вы не сможете оторвать глаз

5 лет назад


"Букашки 2" - настоящий блокбастер, снятый с помощью stop-motion анимации. Крошечным насекомым предстоят большие приключения, ведь один из них по ошибке оказался в коробке, отправленной из Франции в Гваделупу. Путешествие по экзотическим краям таит в себе много нового и удивительного. Сюжет никого не оставит равнодушным: ни детей, ни их родителей. Смотрите в кино с 2 мая в 2D и 3D.

Калужский музей космонавтики: затерянный в снегах

Сообщество
5 лет назад · 23 фото

Ленинградский личный фотограф Егор Рогалев решил исполнить детскую мечту и посетить Музей истории космонавтики имени Циолковского в Калуге. "Музей и ракеты перед ним, покрытые снегом, смотрелись очень тоскливо, - говорит Егор. - Зато сама выставка, особенно Зал космических технологий, - это нечто!"

Математик решил отыскать две одинаковых пачки Skittles. Ему понадобилось 82 дня и 27 тысяч конфет

Сообщество
Anarasius
1175480
5 лет назад · 8 фото

Так до несчастных конфеток Skittles ещё никто не докапывался! Математик и блогер Эрик Фармер — человек серьёзный, поэтому он решил отыскать две одинаковых пачки этих именитых сладостей, проведя не менее серьёзное, чем он сам, исследование. На него он потратил кучу времени (82 дня) и перевёл 27 тысяч конфет. По прогнозам Эрика, исходя из теории вероятности, две одинаковых единицы обязательно найдутся среди 400-500 пачек. Оказался ли он прав?

Мене текел раба квинтер сфинктер жаба

5 лет назад · 9 фото

Римский Папа выпустил белого голубя мира, на которого напал черный ворон (на самом деле серая ворона) – это зловещее предзнаменование. Мина, мина, шекель и полмины!
Проблема с предзнаменованиями только одна. Они все делаются задним числом.

Интересные факты о корпусах деревянных судов

Сообщество
5 лет назад · 11 фото

Петр I весьма своеобразно прививал поданным любовь к изучению иностранных языков. Он заставлял вводить в оборот чужие выражения даже в письмах, причем писать их требовалось в транскрипции, русскими буквами. В результате выходили презабавные конструкции. Знаменитое "мин херц" (мое сердце) есть смешение немецкого и голландского. Так что это скорее арго, чем что-то действительное дельное.

10 случаев с роботами, убившими людей

Сообщество
Anarasius
1175480
5 лет назад · 11 фото

Сегодня роботизация мира уже не так пугает: умные механические «помощники» проводят сложные операции, готовят вам пищу, перевозят, считают и совершают массу других полезных действий. Радует тот факт, что человек все еще может контролировать машину, и перспектива покорения роботами человечества остается только за гранями фантастики. Однако, высокотехнологические процессы, как и любое другое развитие, требуют свою цену. К сожалению, последней не раз выступала человеческая жизнь, ведь роботы не...

Шанхайские диалоги о блудстве

Сообщество
5 лет назад

Короткие разговоры журналиста Георгия Zотова с простыми гражданами Китая.

Гурт на монетах: почему на ребре монеты есть рисунок

Сообщество
Anarasius
1175480
5 лет назад · 4 фото

А вы знаете что такое гурт? В нумизматике это понятие обозначает ребро монеты, медали, монетовидного жетона и подобных вещей.

Что нужно хаски для хорошей вечеринки? Верный друг, кресло-мешок и свободная квартира

Сообщество
Anarasius
1175480
5 лет назад · 7 фото

12 апреля британка Чарис Уайт возвращалась домой, уже зная, что там её ждёт сюрприз. Чарис рассказала StoryTrender, что молодой человек ещё утром предупредил её о том, что собаки испортили имущество, но он не успел за ними убрать. Девушка спокойно восприняла эту информацию, ведь такие проделки — обычное дело, когда в доме живёт молодая хаски и энергичная овчарка. Придя домой, Чарис решила запечатлеть на видео очередную шалость.

Анти-селфи: девушка притворяется мертвой в популярных местах всего мира

Сообщество
sdv
399318
5 лет назад · 30 фото + 1 гиф

Что делают современные туристы, оказавшись в известном месте или у достопримечательности? Конечно, делают селфи и быстрее заливают в Инстаграм. Но только не художница Стефани Ли Роуз. Эта девушка пошла против типичных селфи на фоне достопримечательностей, где лицо самого туриста закрывает всю красоту. Стефани "умирает" в популярных локациях по всему миру - у нее набралась уже целая коллекция нетипичных туристических фото.

Маленькие машинки

Сообщество
5 лет назад · 30 фото

Всякие разные. Прикольные, непонятные, смешные, ужасные

Змеи оккупировали железнодорожную станцию под Ростовом

Сообщество
5 лет назад · 6 фото + 1 видео

Этой весной станция Мишкинская в Ростовской области подверглась нашествию змей, которые обосновались прямо в фундаменте здания и в кирпичной кладке стен. Естественно, что такое опасное соседство до чертиков напугало сотрудников РЖД.

loading...

На что жалуетесь?