Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Советские продукты ☭ - История докторской колбасы

Сообщество
5 лет назад · 6 фото

? Зачастую, услышав слово «история», мы представляем себе пыльные полки архивов и библиотек, что-то далекое и ветхое. Мы редко задумываемся о том, что история живет в нашем доме, в самых привычных повседневных вещах и даже продуктах питания которые мы каждый день кушаем… И именно некоторые продукты, поведав историю своего рождения могут рассказать историю всей страны. Не верите?

Каждый мальчишка мечтал об этом в детстве!

5 лет назад · 7 фото

Мальчишки всех возрастов любят почти одно и тоже, только вот масштабы увлечений с возрастом становятся всё значительнее. Если маленькие мальчишки просто играют в машинки, то взрослые мальчики предпочитают их коллекционировать. Тут уже важно не наличие колёсиков, а качество и реалистичность.

Правда про волшебное слово «Дахусим»

5 лет назад · 3 фото

По сети уже давно гуляет байка, о словах советского спортсмена во время гонки лыжников на 30 км на Олимпиаде 1972 года в Саппоро
В те годы еще не существовало никаких смешанных зон, и журналисты спокойно бродили бок о бок со спортсменами прямо в стартовом городке. Когда на дистанцию отправилась уже добрая половина гонщиков, вдруг повалил густой и липкий снег.

Намешалось

Сообщество
АРОН
630966
5 лет назад · 36 фото

Интересные, порой душевные, порой прикольные фотки.

Утро началось с кота

Сообщество
5 лет назад

3 утра - Вредный кот наконец-то дорос до того, что бы запрыгивать на стол и электрическую печку....Время 3 утра....Печка пищит, кот сидит на ней, на жопе, и ему норм...Пищалка от печки его не пугает, она ему до глубокой фиолетовой звезды...Ты встаешь и вламываешь ему звездюлин...До будильника осталось 2:45 часа....

Алтайские следователи рассказали: пятилетний малыш обратился с жалобой на пьяных родителей

Сообщество
Belka_16
180974
5 лет назад · 3 фото

Информация о факте, зафиксированном еще в мае прошлого года, была обнародована на днях следственным управлением СК РФ по Алтайскому краю. Ведомство подводило итоги работы за 2018 год телефонной линии «Ребенок в опасности».

Несколько малоизвестных исторических фактов

Сообщество
Stalist
10496
5 лет назад · 4 фото

Исторических фактов настолько много, что невозможно знать все. Вашему вниманию, я хотел бы предложить несколько малоизвестных, но довольно интригующих фактов былых времен.
Табачная клизма.
В конце 18-го начале 19-го вековв Западную Европу пришла народная медицина североамериканских индейцев. Для вентиляции легких применяли табачную клизму.

Когда войны развивают цивилизацию. История одеколона

Evgeny
243912
5 лет назад · 7 фото

Многими необходимыми нам сегодня изобретениями мы обязаны войнам. Одеколон, к примеру, возник благодаря войне между Францией и Германией, резиновые сапоги и плащи были придуманы для того, чтобы спасать солдат, сидящих в окопах, от непогоды, а об медицинских изобретениях, которые рождались в самые тяжелые для мира времена, и говорить не приходится.

3 самых мощных пистолета в мире

5 лет назад · 6 фото

В основном большая мощность для короткоствольного оружия не нужна. В пример можно привести армию или полицию. В этих структурах не используются пистолеты повышенной мощности, потому что она влияет на точность, из-за большой отдачи. Но есть категории людей, которым нравится большая мощность оружия.

Робби Уильямс "третирует" Джимми Пейджа и заставляет его слушать Black Sabbath

5 лет назад · 5 фото

Так вышло, что певец Робби Уильямс и гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж живут в соседних домах. Пять лет назад Уильямс купил особняк в престижном районе Лондона и задумал сделать в нем ремонт. Но соседу это очень не понравилось...

На Западном обходе в Перми машина сбила мужчину

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад

13 января, в Индустриальном районе Перми 25-летний водитель за рулем Lada Granta сбил 41-летнего мужчину, который находился на проезжей части рядом со своим разбитым автомобилем. Пострадавший госпитализирован в больницу с ушибом головного мозга и переломом основания черепа.

Прикольные и смешные картинки

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 50 фото

Картинки и смешные комментарии для настроения.

"Я планировала побег шесть лет". Рассказ саудовской девушки, бежавшей в Канаду

Сообщество
5 лет назад · 7 фото + 1 видео

История саудитки Рахаф Кунун, которая на прошлой неделе забаррикадировалась в номере отеля в Таиланде, чтобы не возвращаться на родину, вновь привлекла внимание к ограничениям, наложенным на большинство женщин в Саудовской Аравии.

Это было недавно, это было давно... Фотографии из СССР

Сообщество
Evgeny
243912
5 лет назад · 23 фото

Подборка фотографий времен "позднего" СССР.

Как неопытный водитель ездил по навигатору в Москве

Сообщество
Johnny
1832110
5 лет назад

Автор ролика двигался по навигатору и в самый последний момнт решил "держаться правее". Машину занесло на скользкой дороге и отбросило в припаркованный Мерседес.

Квебек – це Європа! Только снега много

Сообщество
5 лет назад · 61 фото

Пора завершать рассказ про зимнюю Канаду, тем более что за окном -20 градусов и горы снега! Я доехал до Квебека. И, пока эмоции ещё яркие, хочу вам заявить, что это один из самых удивительных и красивых городов, где я бывал! Мне писали, что Квебек – это скучная деревня. На самом деле это оазис Северной Америки. Торонто, Монреаль и другие города Канады очень похожи на Штаты. Я не люблю американские города с их сеткой улиц, одинаковыми даунтаунами и ..

loading...

На что жалуетесь?