Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

В Ленобласти чиновник и депутат выкинули на дорогу треть миллиона, уходя от погони

Димон
4380160
6 лет назад

В Ленинградской области задержали главу поселка Токсово Андрея Кожевникова, которого подозревают в получении крупной взятки. По данным СМИ, чиновника сопровождал депутат Совета депутатов этого же поселения Михаил Кучерявый. После передачи денег полицейские устроили за ними погоню, в ходе которой народные избранники выкинули на дорогу треть миллиона.

Skibidi Challenge шагает по стране

Вы уже видели клип рейв группы Little Big, где взрослые дядьки и тетки странно двигаются с непроницаемыми лицами? Признайтесь, вы же тоже так уже пробовали? И это не просто отличный стеб над собой и окружающими, но прекрасный способ поднять себе настроение. Будущие жители ЖК «Ново-Молоково» тоже решили поддержать флеш-моб, и вот что из этого вышло.


12 повседневных процессов, действие которых раскрывается с неожиданной стороны под рентгеном

LMV
523886
6 лет назад · 5 фото + 1 видео + 6 гиф

На Фишках был пост о художнике, который запечатлел соитие в рентгеновских лучах. Мы решили пойти дальше! В подборке собраны другие, не менее увлекательные процессы, на которые интересно взглянуть через рентгеновский аппарат.

Гагра. Как живёт бывший советский курорт

6 лет назад · 15 фото + 1 видео

''Осенний вечер в Гаграх''. Как живёт бывший советский курорт

Отсели тещу всего за 15 тысяч рублей в месяц

 Классики говорят, квартирный вопрос испортил москвичей. И даже спустя сто лет эта тема остается актуальной — о, сколько семей разошлись из-за конфликта поколений: свекровь не поделила плиту со снохой, теща пилит зятя с утра и до упора, поженившиеся молодые шумят по ночам и приводят в дом гостей. Однако выход есть. И имя ему — отдельная квартира.



Каким было телевидение нашего детства?

Сообщество
discus62
85912.5
6 лет назад · 18 фото

Замечательные передачи телевидения 1970-80 годов, которые внимательно смотрела вся страна. Мы эмоционально обсуждали сюжеты и искренне переживали за героев. Телевизор был для советских граждан своеобразным ярким окном в мир, необходимой культурной составляющей всего образа жизни.
ТВ-программа скрупулезно изучалась всеми членами семьи, и кто-то один обычно обводил время показа любимой телепередачи

Не уходи, Ириска! Лучшая клоунесса СССР погибла на манеже

6 лет назад · 4 фото + 1 видео

28 апреля 1941 года родилась Ирина Асмус, артистка театра и цирка, наиболее известная как Ириска из «АБВГДейки».
В середине 1970-х годов на советском телевидении появилась программа «АБВГДейка» — передача для дошкольников, в которой маленьких зрителей в игровой манере обучали основам счёта, чтения и различным житейским премудростям.

Почему зубцы кремлевской стены имеют такую форму?

Димон
4380160
6 лет назад · 7 фото

Сколько раз вы видели стены Кремля? Очень много. А задавались ли вы вопросом, почему зубцы кремлевской стены имеют такую форму? Можно ли как то проследить их историю и практическое применение?

Смешная всячина из интернета

Сообщество
Apriori
16983
6 лет назад · 15 фото

Картинки, фразы, мысли.

Слабо решить эту задачу за минуту?

6 лет назад

Это именно тот случай, когда надо быть "Семи пядей во лбу".

17 категорий людей, которых хочется выгнать с нашей планеты

Димон
4380160
6 лет назад · 17 фото

Конечно, круто звучит «живи по своим правилам», и, может, в каких-то аспектах это работает, но некоторые люди воспринимают выражение неправильно, создавая ситуации, которые в той или иной степени задевают окружающих.

Что получится, если залить расплавленный алюминий в подземное гнездо ос

6 лет назад · 1 фото + 1 видео

Осиные гнезда в земле могут основательно испортить радость пребывания на природе. Энтузиаст из Бельгии, который ставит различные околонаучные эксперименты и выкладывает их в Сеть, решил продемонстрировать, как необычным образом избавиться от осиного гнезда. Он расплавил около 11 килограммов алюминия, а получившуюся массу вылил в гнездо ос, расположенное в земле.

Шторкой прикрыли: как перевозят больных людей в самолёте

Сообщество
6 лет назад · 7 фото

Многие боятся летать на самолётах, но бывают такие случаи, когда выбора просто нет. Например, транспортировка воздушным транспортом требуется людям с болезнями сердца, а также в случае необходимости срочного лечения в другом регионе. Мы решили показать, как совершают перевозку лежачих больных в обычных самолётах.

В Черном море обнаружен неповрежденный древнегреческий корабль возрастом 2400 лет

Katarina
1317970
6 лет назад · 9 фото + 1 видео

На дне Черного моря обнаружен древнейший в мире неповрежденный корабль. Древнегреческое торговое судно длиной 23 метра было найдено в целости с мачтой, рулями и скамьями для гребцов спустя более 2400 лет. Судно все это время покоилось в небезызвестном "кладбище кораблей" на глубине более 2 км в мертвой зоне Черного моря.

Актуальные новости по версии сайта «Бесэдер?»

LMV
523886
6 лет назад · 7 фото

"Бесэдер" - это весёлый ежедневник для тех, кому ещё смешно. С 1991 года он издаётся в Иерусалиме, а с 2014 ежедневно выходит в интернете. Специально для Фишек «Бесэдер?» подготовил свежую подборку забавных новостей минувшей недели. 

Учат в школе, учат в школе

Димон
4380160
6 лет назад

Здравствуйте мои други, подруги тоже здравствуйте! Сегодня я коротенько постараюсь пожечь глаголом Ваши сердца, и немного завладеть Вашими умами. постараюсь что бы не было много букаф, но это не точно. Приступим!

5 фамилий, которые превратились в названия еды

Сообщество
6 лет назад · 6 фото

Далеко не все из этих людей были вообще связаны с кулинарией в своей жизни, но смогли подарить свои имена напиткам и блюдам.

История создания мультфильма «Жил-был пес»

discus62
85912.5
6 лет назад · 13 фото

В 1983 году советский мультфильм «Жил-был пес», снятый в 1982 году, занял первое место на кинофестивале в Дании. В 2012 году на Суздальском фестивале анимационного кино его признали лучшим мультфильмом столетия.
Все мы прекрасно помним этот мультфильм, а фразы Пса и Волка стали крылатыми выражениями. Давайте узнаем, как создавали этот мультфильм.

loading...

На что жалуетесь?