Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Самые безумные вещи проданные на аукционах

Сообщество
6 лет назад · 9 фото

В этой подборке вы найдете самые нелепые и дорогостоящие лоты в истории, чего только люди не покупают. Например, стакан воды недопитый Элвисом Пресли или стул британской писательницы Джоан Роулинг, на котором она написала первые две книги о Гарри Поттере. Его начальная цена — 65 тысяч долларов.

11 когнитивных искажений

6 лет назад · 2 фото

Когнитивные искажения — это систематические ошибки в человеческом мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях мы склонны действовать по иррациональным шаблонам, даже когда нам кажется, что мы исходим из здравого смысла.
Ниже вы прочитаете 11 распространенных ловушек, которые лишают нас объективности.

Сейчас строится в России. Пост номер 29. Ступино Квадрат - территория счастья

Сообщество
6 лет назад · 23 фото

Уже построено 2 завода, 7 в стадии строительства, всего будет построено 200 предприятий.
13 октября 2017 г. состоялось торжественное открытие первого завода.
Построен город на 25 000 человек, где будут жить сотрудники предприятий, это новая современная коттеджная застройка.

Садись, Колумб! Двойка по географии

6 лет назад · 2 фото

Что подвело Колумба, когда он поплыл открывать Индию?
У него был при себе компас, так что не чувство направления. И даже не логические посылки. С логикой у парня все как раз было отлично. Он сумел сложить 2 и 2, поняв, что, раз Земля круглая, то Индия — не только на востоке, но и на западе. И это было совершенно верное рассуждение. Если долго плыть на запад из Европы, можно действительно прибыть в Индию.

Гражданам запретят владеть и пользоваться грузовиками

6 лет назад · 3 фото

Комитет Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) по транспорту и экспедированию разослал по участникам рынка законопроект «Об организации перевозок грузов автомобильным транспортом в РФ». В отрасли ожидают, что его примут в этом году. Директор по взаимодействию с отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Александр Лашкевич, который видел документ, говорит, что он сделает отрасль более прозрачной и уберет «серых» игроков. Но есть и проблемы.

Демотиваторы

Сообщество
6 лет назад · 18 фото

Свежая подборка демотиваторов.

Почему люди не хотят работать

6 лет назад · 2 фото

Прочёл в соцсетях забавную историю, которая живо напомнила мне собственный печальный опыт. Если вкратце: студент подрабатывал на книжной ярмарке, в то время как его одногруппники жаловались на отсутствие денег. Всего предложения устроить одногруппников на небольшую подработку нарывались на отказ: у кого-то времени нет, кому-то ехать лень, кто-то считает, что мало платят.

Уличный музыкант ударил прохожего, когда тот потрогал его за щёчку

6 лет назад · 1 фото + 1 видео

Бывают такие люди, которых просто хочется потрогать. Прямо невозможно удержаться, чтобы не пожамкать их щёчки. Видимо этот ударник был одни из таких.

Яжотец унизил мальчика, который обижал его сына

6 лет назад · 1 фото + 1 видео

Когда дело касается детей, трудно не переступить рамки дозволенного. Конечно, любой родитель будет заступаться за своё дитя, но стоит ли это делать постоянно?

Личный опыт. "Купили дачу и все время косим, полем, красим: лучше бы 10 раз съездили в Италию"

6 лет назад · 2 фото

«Мы купили аккуратный, новый, из бруса домик на 10 огороженных забором сотках с видом на поле. Скважина есть, канализация местная… 30 тысяч рублей. Посмотрим, понравится ли. Впереди — первое там лето». «Открытия продолжились», — говорит читательница Марина.
— Сама я выросла в частном доме. Поэтому мне казалось, что я знаю, как это — жить на земле. Но быстро выяснилось, что подзабыла.

Любвеобильный хулиган. Редкие случаи несчастной любви Александра Абдулова

6 лет назад · 3 фото

Об Александре Абдулове еще при жизни говорили разное. Мол, и характер у него невыносимый, и в запои впадает часто, и живет не по средствам, и работать с ним тяжело. Но при этом практически никто и никогда не ставил под сомнение его талант актера и какое-то почти мистическое воздействие его личности на противоположный пол. 29 мая легендарному советскому и российскому актеру исполнилось бы 65 лет.

Уютные гаражи из российских дворов

6 лет назад · 30 фото

Простая эстетика гаражных массивов, которая почему-то так мила сердцу обычного русского человека

Немного приятной музыки

6 лет назад · 6 видео

Просто слушайте и смотрите

Преимущество турбодвигателей - миф или реальность

6 лет назад

Продвижение к малообъемным турбодвигателям - всемирная тенденция. Линейка турбомоторов небольшого литража активно расширяется. Высоко ценятся и награждаются на самых престижных конкурсах эти моторы. Маркетинг преподносит их в самых ярких красках, заставляя поверить в успешные характеристики агрегатов.

Как я чуть не развелся из-за случайно найденного женой альбома

Upd: как и было обещано, представитель компании Panini выбрал несколько лучших комментариев и готов отправить специальные призы авторам. Ниже вы сможете увидеть, чьи комментарии не остались без внимания. Благодарим всех за рассказанные истории!
Все женщины любят порядок и порой решают навести его в самых неожиданных местах. Недавно мы гостили на старой даче у моих родителей, и в то время, когда я преспокойно жарил на улице шашлык, жена решила "покопаться" в моих детских вещах.

Брежнев Леонид Ильич - путь от сына рабочих до руководителя государства

Сообщество
6 лет назад · 52 фото

Из всех послереволюционных руководителей государства Брежнев Л. И. лично у меня вызывает больше всего симпатий. Если бы в мои 20 лет мне сказали, что такая переоценка роли его личности в истории нашей страны со мной произойдет спустя 30 с чем-то лет, я бы расхохотался. А вот произошло же. Были ли его заслуги на посту генсека по настоящему весомыми каждый решает сам. А вот фотографии не парадного Брежнева Л. И. думаю посмотреть будет небезынтересно.

loading...

На что жалуетесь?