На днях в очередной, 101-й уже, наверное, раз, посмотрел «Зелёную милю», и не смог удержаться от рассказа об актёре, сыгравшем «роль второго плана» (а по мне – так самую главную!) Майкле Дункане.
Каждое время дарит нам своих героев. Сейчас, например, самые протоптанные пути к известности – это сцена и спорт. В средневековье народными любимцами были победители рыцарских турниров. А вот в конце XVIII – начале XIX века общество развлекалось рассказами о дуэлях. Героями, соответственно, становились личности, показавшие себя забияками, задирами, скандалистами или, как тогда их стали называть, бретёры.
Большинство из тех, кто начал карьеру фотолюбителя во времена Советского Союза, делал свои первый шаги на этом поприще с фотоаппаратом «Смена-8» в руках или с его модификацией «Смена-8М». За свою многолетнюю историю этот аппарат был выпущен в количестве более 21 млн экземпляров.
Врачей со всей России планируют отправлять на Колыму. В Магаданской области медики будут работать «вахтовым методом».
Хочу услышать ваше мнение. Я, честно говоря, как бывший сотрудник автодора, в полнейшем ах#е.
Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (он же Рама Х) вот-вот будет коронован. По всей видимости, он решил официально взойти на престол не в одиночку, а со своей избранницей, и вот всему миру было объявлено о женитьбе сиамского монарха.
В тот день коммунальщики в очередной раз убавили давление в стекловолоконном кабеле и торренты зависли. Рейтинг моей лояльности к режиму стремительным домкратом рухнул к отрицательным величинам. Стрелка осциллографа дернулась и с противным щелчком указала прямо на меня. Руки стали моментально влажными , сердце забилось, а изо рта "денежной жабы" выпала и укатилась под диван монетка с иероглифами.
Видов резьбы превеликое множество,а также материалов на чём она выполняется. Здесь представлена только малая часть всего многообразия таких работ.
Удивительная трансформация и трогательная история спасения: на Бали истощенная бездомная собака за десять месяцев превратилась в красавицу хаски. Все это благодаря неравнодушным людям
Какими бы мы ни были аскетами, заявляющими о том, что лучше простоты ничего не придумано, всегда приятно ощутить заботу. Пусть и рассчитанную на отдачу.
Известная шутка гласит: «NASA потратило несколько миллионов долларов, чтобы разработать специальную ручку, способную писать в космосе. Русские использовали карандаши». Обе части этого анекдота не соответствуют действительности.
Юристу из Москвы не налили коньяк в бизнесе "Аэрофлота" — оказывается, в компании есть квота на алкоголь.
Россиянам придется предъявлять документы, удостоверяющие личность, кассирам и контролерам в кинотеатрах, если у работников возникнут сомнения относительно возраста посетителей.
Любители всего необычного и оригинального, отправляясь на отдых за границу, никогда не пойдут в сувенирные магазины с их стандартным набором подарков, одинаковых во всех частях света. Они лучше воспользуются возможностью сходить на блошиный рынок или в лавку старьевщика - ведь там можно откопать настоящее сокровище, которое стоит любых усилий по доставке! Не верите - посмотрите!
