Резонансное дело Вячеслава Дмитренко обрастает новыми подробностями
Видео, на котором крутой «мерседес» сбивает курсанта МЧС, стало самой обсуждаемой новостью последней недели. История вышла далеко за пределы области, сюжет показали федеральные каналы. И думаю, что каждый, кто видел ролик, составил одно и то же впечатление — водитель сбивает юношу сознательно, другой трактовки его маневра просто не может быть.
Мы все знаем, что кошки любят рыбу и что они много спят. Но знаете ли вы, что они также любят путешествовать? Познакомьтесь со спасёнными котами Дайкичи и Фуку-чан, которые вместе со своим владельцем путешествовали по Японии в течение последних восьми лет.
Болгарское ателье Vilner построило рестомод главного автомобильного символа ГДР — Trabant 1.1. Маленькому седану практически полностью обновили салон, а также оборудовали его современными фарами с ходовыми огнями и встроенными поворотниками.
Археологи выяснили, что секрет напитка, пять столетий консолидировавшего державу Уари, — в местном источнике глины и стабильных урожаях важного ингредиента.
Изобретенный Фредериком Скоттом Арчером и Гюставом Легре в 1851 году, мокрый коллодионный процесс является одним из старейших методов фотографии. Суть процесса состоит в получении негативов на стеклянных пластинках с коллодионной эмульсией. В наше время фотографы прибегают у этому методу для создания художественного эффекта, в результате чего современные снимки выглядят так, будто сделаны в 19-ом веке. Фотоконкурс Wet Plate посвящен именно таким работам.
Весной вместе с приходом тепла и солнечных дней возвращаются и неприятности – например, клещи. Маленькие, но очень живучие и опасные для здоровья паразиты уже проснулись и, потирая лапки, ждут любителей прогулок на свежем воздухе.
Тема смерти очень непростая, особенно для разговора с ребенком. Многие родители стараются избегать подобных обсуждений, чтобы лишний раз не пугать кроху. Психологи уверяют, что детей не стоит ограничивать в выборе книг или мультфильмов, в которых упоминаются трагические события. Того же мнения придерживается Венский музей похоронных принадлежностей, представивший тематические наборы Lego, посвященные похоронам.
Ровно семьдесят лет назад, 18 апреля 1944 года, с территории немецкого танкоремонтного завода в Риге сбежали пятеро советских военнопленных. Спасались из плена не пешком, а на борту угнанного у врага танка «Тигр». Бросается в глаза сходство этого происшествия с сюжетом недавнего блокбастера «Т-34». Но побег из Риги, как и любая подлинная история, куда интереснее – и трагичнее.
В моей голове все чаще возникает мысль о том, через какие-то 50 лет будут внуки будут постить свои селфи с поверхности Луны, и это будет обычным делом. Ничего сверхестественного, полет на Луну станет таким же обыденным как, к примеру, сейчас в Тайдланд, ну, разве что, чуть подороже.
История полна неизвестного и таинственного - и это всегда привлекает нас больше, чем неоспоримые факты. Почему у 2000-летней Леди Дай до сих пор сохранились ресницы, волосы и кровь в венах? Что имела ввиду знаменитая горилла Коко, сказав на языке жестов, что после смерти животные уходят в "уютную дыру"? Как простому парню Дереку Амато удалось стать музыкальным гением после потери памяти? Это - малая часть загадок, до сих пор терзающих многие умы.
Проблема отцов и детей вечна, как сама жизнь. Юные не желают понимать стариков, заботы старшего поколения кажутся им несерьезными, а само это поколение - смешным и нелепым. Но иногда один взгляд на старые фотографии в семейном альбоме способен расставить все точки над "i".
Одним холодным декабрьским утром мужчина прогуливался по лесу и нашёл шесть маленьких лысых щеночков. Бедняжки выглядели ужасно и прижимались друг к дружке, чтобы согреться. Было ясно, что их мамы поблизости нет, и в таких условиях долго они не протянут.
Каждую весну жители нашей страны собираются кучками и убирают другие кучки. Ежегодная традиция не понравилась исполнительному директору Центра защиты прав потребителей. Он считает, что руководителей организаций, выгоняющих своих работников на субботники, стоит наказывать рублём.
Катарский социолог Абд аль-Азиз аль-Хазра опубликовал на Youtube обучающее видео "Как мусульманам следует бить своих жен". В роли жены выступает мальчик для битья. Все действия взрослого сопровождаются подробными объяснениями. После публикации видеозапись вызвала шквал возмущения в Сети. Давайте посмотрим?
Полное разочарование постигло и ирландку Джоди Ховард, которая решила заказать неоново-зелёное платье. Но вместо желанного наряда ей пришло нечто такое, влезть во что было бы крайне проблематично. Джоди понадеялась, что если дать платью шанс и надеть его, то тут-то уж оно проявит себя во всей красе. Но примерка только окончательно добила все надежды девушки
