Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

В тени "Бурана"

7 лет назад · 9 фото

Многоразовая тематика в СССР началась еще в 1962 году, которую возглавил Юрий Гагарин. Продолжилась она программой "Спираль", а ее вершиной стал "Буран". Но был и другой проект "Легкий космический самолет" ЛКС от Челомея

Самые красивые заливы мира

Олег
370126
7 лет назад · 11 фото

С давних времен голубой свет воды в темноте вызывал у людей одновременно страх и восхищение. Сотни лет назад никто даже не догадывался о таком явлении, как люминесценция, поэтому подобная подсветка была окутана множеством легенд и мифов.

Музей мороженого в Лос-Анджелесе

7 лет назад · 21 фото + 1 видео

10 тысяч бананов, гигантские эскимо, горы мармелада и съедобные воздушные шары. В Лос-Анджелесе открылся Музей мороженого!

"Икея, икея, нет тебя роднее"

7 лет назад · 14 фото

..припевал сумасшедший бомжик, танцуя с коробочкой для пожертвований у дверей известного магазина. И не так уж он был далек от истины, учитывая сколько сотен миллионов людей во всем мире были зачаты на икеевских кроватях, и сколь нешуточной является мужская шутка "захожу в Икею, и через минуту начинаю активно планировать свое будущее".
Визитной карточкой этого монстра является голубая сумка. И это не простая сумка. С ней много чего можно сотворить!

На таран с открытым люком

badtum
65314
7 лет назад · 2 фото

Летчик-истребитель Борис Ковзан, возвращаясь с задания, вступил в бой с шестью немецкими истребителями. Получив ранение в голову и оставшись без боеприпасов Борис Ковзан, сообщил по рации что покидает самолет и открыл уже фонарь, чтобы его покинуть.

Бессмертный полк. Ульяновск

Hoz
6224.5
7 лет назад · 7 фото

Также, как и по всей стране в Ульяновске прошел Бессмертный полк. В этом году людей было особенно много. Сплошной поток людей.

Женщины ― герои Великой Отечественной войны

asacha
1147.5
7 лет назад · 1 фото + 1 тянучка

За четыре военных года высшей награды страны были удостоены девять десятков женщин, защищавших Родину с оружием в руках.

Куда делись ракеты Сатурн 5?

7 лет назад · 10 фото

Одна из лунных легенд конспирологии гласит, что американцы, испугавшись инопланетной угрозы, вынуждены были в срочной порядке свернуть программу Аполлон. Один из доводов этой версии гласит, будто спешка была такой, что не у дел остались три готовых экземпляра ракеты Сатурн 5, весьма дорогих в эксплуатации.

Самые безопасные страны для путешественников

numlk
4300
7 лет назад · 11 фото

В апреле Форин-офис (британское министерство иностранных дел) обновил список самых безопасных для путешественников стран мира. Этим списком руководствуются тысячи туристов. На его основе свои рекомендации составляют многие туроператоры и компании, работающие в сфере путешествий. В этот раз к опасным странам Форин-офис отнес Испанию, Францию, Турцию, Тунис и Бельгию.

Только Виктория! Только Победа!

7 лет назад · 2 фото

Я родила сына практически накануне дня Победы -7 мая. В свой день рождения сын и окружающие частенько шутили - почему не на два дня позже, сразу бы два праздника было. А я всем рассказывала историю, связанную с роддомом, 9 мая и ребенком, родившимся в праздник...

Лучшие снимки планеты от National Georgaphic

7 лет назад · 14 фото

Каждый год журнал National Geographic Trvel проводит всемирный конкурс снимков среди фотографов, снимающих прекрасные и необычные места на Земле. Авторитетное жюри, состоящее из всемирно признанных фотографов, отбирает лучшие из присланных работ. Посмотрим на снимки лауреатов, чьи фото были признаны лучшими в 2017 году. Полюбуйтесь завораживающими картинами, которые увидели и запечатлели мастера объектива!

Бракосочетание Одри Хепберн

7 лет назад · 22 фото

Это действительно очень редкие семейные фото Одри, на которых запечатлено ее бракосочетание с Мелом Феррером, состоявшееся 25 сентября 1954 в протестантской церкви, постройки 13 века, в швейцарском городке Бюргеншток, у самого подножия гор.

Заработала на танк, чтобы отомстить за смерть мужа: истории о любви, войне и жизни в оккупации

Anna
8194
7 лет назад · 11 фото

Каждый год в годовщину Победы ветераны и их дети вспоминают события давно минувших дней. Для тех, кто сражался на поле боя, работал и жил в тылу, война была словно вчера. Жизненные истории многих из них страшнее, чем кино и книги, а главное пожелание ветеранов будущим поколениям – «чтобы не было войны».

Как олимпийцы сражались за Родину

LiVe
100392
7 лет назад · 21 фото + 1 гиф

Из фронта в спорт. Советские олимпийцы вдвойне были героями в глазах жителей страны. Они в 40-х сражались за родину, прошли концлагеря и были тяжело ранены и спустя несколько лет завоевывали медали на Олимпийских играх.

Одессит, нашедший Гитлера

Leff
133126
7 лет назад · 3 фото

Воспоминания жителя Одессы Ивана Исаевича Клименко (годы жизни 1914-1998), который во время штурма Берлина был начальником отдела контрразведки «СМЕРШ» 79-го корпуса 1-го Белорусского фронта, того самого, чьи бойцы водрузили Знамя Победы над рейхстагом. Клименко И.И. руководил первыми поисками главарей рейха, под его непосредственным командованием были найдены трупы Геббельса и Гитлера.

loading...

На что жалуетесь?