Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Шикарные снимки из сталинского СССР, часть II

7 лет назад · 40 фото

Ну, и чтобы сегодня два раза не вставать, предложим-ка мы вам только что опубликованную историком Дугласом Смитом новую порцию снимков сталинского СССР, сделанных американским шпионом Манхоффом в начале 50-х. Мы об этом не раз писали (ссылки ниже), но не обращали внимание на качество снимков - оно совершенно современное, и видимо потому, что Дугласу Смиту достались негативы, которые он напрямую пустил в цифровую обработку, Наслаждайтесь!

Впечатляющие боевые роботы со всего мира

7 лет назад · 6 фото

Мы уверены в том, что в недалёком будущем войны будут вестись исключительно посредством «умных» машин, которые не знают страха и не чувствуют боли. Подобные разработки ведутся в большинстве развитых стран мира. Предлагаем вам подборку шести уже действующих боевых роботов, которые появятся на полях сражений в ближайшие годы.

Лучше бы эти папаши предохраняться научились

7 лет назад · 20 фото

На Фишках уже не раз поднималась тема "Яжемать", а вот об отцах в основном были толькозабавные подборки. Но не стоит думать, что все отцы идеальные, по крайней мере, часть из них является полными отморозками. Уверен, что кто-то будет похож на ваших соседей, а кто-то на спившихся друзей детства. Идиоты, которым хватает ума делать подобные снимки на камеру, может уже пора остановиться?

В английском языке нет понятия совесть???

Русское слово "совесть" отлично по объему и содержанию от используемого в международных (часто англоязычных) документах слова "conscience". Это приводит к недоразумениям в понимании и толковании ключевых понятий российского основного закона и соответствующих разделов права, да и нашего национального сознания.

Кем бы ты был в Эпоху викингов?

7 лет назад

Проект специального револьвера ТОЗ-81 «Марс»

ya-ssdip
15043.5
7 лет назад · 8 фото

В свое время широкую известность получил специальный пистолет ТП-82 / СОНАЗ, предназначенный для носимого аварийного запаса космонавтов. С помощью этого многофункционального оружия космонавты могли охотиться и защищаться, а также решать различные задачи бытового характера. С начала восьмидесятых годов трехствольный пистолет присутствовал на борту всех космических кораблей. Тем не менее, его место в аварийном запасе вполне мог занять другой образец аналогич

Опасные животные Черного моря

BARS_777
19881.4
7 лет назад · 7 фото

Черное море не относится к тропическим морям, кишащими ядовитыми рыбами и опасными животными. Здесь нет - ни электрических скатов, ни акул-людоедов, ни португальских корабликов, ни зубастых мурен, однако и в его водах встречаются морские обитатели, представляющие опасность для здоровья человека.

Эта находка, сделанная в каирских трущобах, потрясла археологов!

7 лет назад · 14 фото + 1 видео

На днях германо-египетская команда археологов сделала потрясающее открытие в нищем каирском районе Матария. Под небольшим слоем земли ученые обнаружили восьмиметровую статую фараона Рамзеса II, которой не меньше 3000 лет! Рядом обнаружился еще ряд ценных артефактов, включая статую внука Рамзеса, фараона Сети II. Ученые уже взялись за реконструкцию найденных фрагментов, и обещают выставить их в Египетском музее в Каире не позднее следующего года.

Плохого фотографа видно по заваленному горизонту

7 лет назад · 19 фото

Но только великолепные фотографы могут завалить горизонт так, что невозможно отвести глаз. Те случаи, когда фотографии не нужно выравнивать в графическом редакторе. Вы ведь знаете, какой снимок будет последним в подборке?

Работа аптекаря

7 лет назад · 6 фото

Это реальное эссе написано моей сестрой для конкурса сотрудников ее организации.

Шок: американский телеведущий съел человеческий мозг в эфире!

7 лет назад · 11 фото + 1 видео

Автор и телеведущий компании CNN Реза Аслан шокировал не только телезрителей, но и американских законодателей. В фильме, посвященном индусской секте каннибалов агхори Аслан сначала пил вместе с каннибалами вино из человеческого черепа, а затем попробовал предложенную ритуальную пищу - мозг человека. Когда передача была показана по телевидению, это вызвало настоящую бурю от США до Индии!

Парень из Алабамы шьет шляпки для жабы!

7 лет назад · 8 фото

Этот парень из Алабамы никогда не был портным. Но однажды у маленького сына его приятеля пропала лягушка. И он решил, что должен чем-то утешить мальчика! Сведя дружбу с жабой, жившей у него под крыльцом, житель Алабамы начал клеить для нее из вспененной бумаги шляпы, кепки и цилиндры. Так он собрал целую коллекцию головных уборов - и послал ее мальчику, чтобы поднять тому настроение. Неизвестно, утешился ли малыш, но коллекция шляп получилась потрясающая!

Простецкие, но удивительно вкусные завтраки

7 лет назад · 20 фото

Помните, мы публиковали пост о том, как легко, в несколько приемов приготовить классные блюда из мяса? А сегодня вкусные, красивые, сытные завтраки в несколько приемов.

Российские города — это просто песня! Часть 9: Мезень

7 лет назад · 26 фото + 2 видео

Возвращаемся к нашим виртуальным экскурсиям по городам России и колоритным местным песням об этих городах.
Сегодня — старинный купеческий город Мезень Архангельской области с его деревянными постройками, лодками и обаянием Русского Севера, а также две песни о нём — более «народная» и более «попсовая» — если к этим внежанровым композициям вообще применимы такие термины.

Северная Корея толкает мир к третьей мировой!

7 лет назад · 19 фото + 1 видео

Очередные ракетные запуски, произведенные Северной Кореей, кажется, столкнули мир с шаткой точки равновесия. После того, как корейцы заявили, что запуск был репетицией удара по базам США в Японии, Дальний Восток стремительно движется к военному противостоянию: США вооружают Южную Корею, Китай протестует против вмешательства в его интересы, японцы готовятся к обороне... Что ждет в ближайшие месяцы Дальний Восток, похоже, не знает никто.

В Канзасе построили бесплатные дома для ветеранов, которым негде жить

7 лет назад · 10 фото

Члены сообщества ветеранов The Veterans Community Project в городе Канзас стараются улучшить жизнь американских ветеранов. Благодаря щедрым пожертвованиям самих членов сообщества они смогли осуществить проект и построить Деревню Ветеранов, где в маленьких, но полноценных домах бывшие солдаты, у которых нет своего угла, могут жить абсолютно бесплатно.

loading...

На что жалуетесь?