Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Китай и Япония: 11 различий между двумя странами

GoodNeon
465394
8 лет назад · 11 фото

Мы часто говорим: восточная культура — но при этом сами путаемся, Китай или Японию имеем в виду. А они, между прочим, разные. Предлагаю вам посмотреть материал, который раз и навсегда научит различать эти две страны.

Хорошего Вам настроения

G.Fox
4726.5
8 лет назад · 22 фото

Не взирая от часовых поясов юмор в Ваши сердца и весёлых эмоций!!!

«Жигули» из Канады продают за 80 тысяч долларов

8 лет назад · 3 фото

Обычный ВАЗ-2106 продают за астрономическую сумму на одном из сайтов бесплатных объявлений... Казахстана

Когда студент оскорбил пожилого человека, он даже не думал, что всё так обернётся

Joney
803340
8 лет назад

Молодой, стильный студент экономического факультета сидел в баре, отмечая успешную сдачу экзаменов. Он посмотрел по сторонам и увидел пожилого мужчину…

ЗИЛ-118 "Юность" микроавтобус представительского класса

8 лет назад · 20 фото

В начале 1960 годов общественности был представлен весьма необычный микроавтобус. Кто бы подумал, что на базе представительского ЗИЛа-111 можно построить столь универсальное транспортное средство?

Очаровательные звери — очень похожие, но не родственники

V_V_V
53588.5
8 лет назад · 45 фото

Фотограф Марк Тейлор рассказал: "Моя мама вдохновила меня на эту серию снимков, у нее был бирманский котенок и карликовый кролик — совершенно одного окраса. Я проделал большую работу и собрал целую коллекцию таких "пар" животных. Они словно братья или сестры, это же чудо!"

Деловая этика

Andrei
1123180
8 лет назад

На моем бывшем месте работы были высокие стандарты деловой этики и общения. Европейский уровень сервиса, со всеми вытекающими. Я продавал большими объемами материалы для элитных коттеджных поселков.

С днём рождения!

8 лет назад · 11 фото

Галибин Александр Владимирович

Старые дисководы и винчестеры исполняют легендарную «The Final Countdown»

8 лет назад

Компьютерный оркестр, состоящий из 64 флоппи-дисководов, восьми жёстких дисков и двух оптических сканеров сыграл бессмертный хит 1986 года «The Final Countdown» шведской рок-группы Europe. Оркестр, получивший название «Флоппотрон» управляется с помощью программы, которая написана на Python.

Плакаты Культурной революции 1960-70-х годов

8 лет назад · 33 фото

За всякой агрессивной пропагандой, коммунистических ли, фашистских ли режимов всегда стоит трагедия целого народа. В этой подборке - китайские плакаты времен культурной революции в Китае, кровавом и разрушительном периоде, о котором мы знали лишь по фельетонам в Правде и шапкозакидательским анекдотам, высмеивающим технологическую отсталость китайцев. Но, как говорится, "хорошо смеется последний".

Российские мукомолы заявили о дефиците хлебопекарной пшеницы

8 лет назад

По словам главы Российского союза мукомольных и крупяных предприятий, замещать дефицит придется пшеницей низких классов

100 тысяч старинных книг выложили в свободный доступ

Joney
803340
8 лет назад · 11 фото

Онлайн-архив Getty Research Portal в честь четырёхлетия выложил в открытый доступ огромный архив оцифрованных версий старинных книг. Свои коллекции для портала предоставили более 20 учреждений, в числе которых Национальная библиотека Франции, Метрополитен-музей Нью-Йорка, Чикагский институт искусств и многие другие. Всего в коллекции более 100 тысяч книг. Редакция Фишек отобрала несколько самых интересных на наш взгляд книг на русском языке.

Как на ровном месте быстро устроить замес

angeliss
6443.5
8 лет назад · 2 фото + 1 видео

расса М-8, Холмогорский район Архангельской области. У 49-летней пассажирки "Нексии" перелом позвоночника, 30-летняя женщина и 2-летний ребенок отделались ушибами. Водитель не пострадал.

15 крутых образовательных YouTube каналов на русском языке

Joney
803340
8 лет назад · 1 фото + 15 видео

Что сейчас модно смотреть на YouTube, кроме музыкальных клипов, конечно? В большинстве случаев это либо летсплеи компьютерных игр, либо обзоры товаров из китайских магазинов, либо никому не нужные советы каких-то бьюти-блогеров. Но что делать, если хочется не только интересно провести время, но и научиться чему-то новому? Для этих целей мы собрали список из 15 шикарных образовательных YouTube-каналов, на которые вам стоит подписаться.

Как австралиец преодолел 21 000 км, отправив самого себя почтой

8 лет назад · 7 фото

В середине 60-х годов австралийский спортсмен Реджинальд Джеймс Спайерс, оcтaвшиcь бeз гpoшa в Лондоне, peшил вo чтo бы тo ни cтaлo вepнутьcя дoмoй кo дню poждeния дoчepи. И тогда он решил отправить себя в Австралию грузом в деревянном ящике.

loading...

На что жалуетесь?