В 2004 году компания Майкрософт подала в суд на канадского студента Майка Роу (Mike Rowe) за то, что он зарегистрировал на свое имя домен MikeRoweSoft.com
По-английски домен произносился точь-в-точь, как название корпорации Билла Гейтса - "МайкРоСофт.ком". Домен Майк зарегистрировал для того, чтобы заниматься веб-дизайном. Корпорация Майкрософт усмотрела в этом нарушение авторских прав и потребовала отдать домен.
На околомарсианской орбите тринадцатый год продолжает свою работу европейский спутник Mars Express. Этот аппарат был запущен в сотрудничестве с Роскосмосом - наши дали ракету и поставили несколько научных приборов, а спутник построило Европейское космическое агентство.
Яркий квартал в Бабушкинском районе столицы. Молодцы, что еще можно сказать!
Не верите? Покажите эти картинки современным малышам!
Этим забавным роликом мы хотели бы ещё раз поздравить всех причастных с прошедшим 23 февраля, и еще раз обратить внимание на то, что шутка "кто в армии был - в цирке не смеется" действительна для большинства армий мира.
Часть 1
Бутовская линия построена по стандартам обычного метро, но станции рассчитаны на приём укороченных составов, а участок от «Улицы Скобелевской» до «Бунинской аллеи» проходит по эстакаде над землёй.
Поверить в существование большинства предметов из этой подборки не позволяют остатки здравого смысла. Шуба для автомобиля, снежколеп, жопка с ушками и отпукиватели.
Этот салат хорошо подойдёт к праздничному столу. Тем более скоро 8 МАРА. Кому понравилось возьмите на заметочку.
На Reddit появился раздел с фотографиями туалетов со всего мира, из которых открываются потрясающие виды.
Истинное удовольствие для настоящих эстетов.
Однажды фараон собрал жрецов и сказал им: «Вы видите эти длинные шеренги рабов, закованных в цепи и несущих по одному камню? За ними следят тысячи солдат. И все только потому, что мы боимся бунта. Но рабов должно быть много! Поэтому приходится усиливать охрану и кормить всех этих бездарей, чтобы они продолжали трудиться. Но все равно дела не обстоят так, как хотелось бы… Рабы ленивы и склонны к неповиновению.
