Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Проект Safeguard: как в США построили грандиозный военный комплекс и закрыли его через сутки

zaCCCPanec
339604
6 лет назад · 21581 просмотров
Бескрайние поля на десятки миль вокруг, маленькие городки в одну улицу, жестокие зимы и суровые нравы, воспетые в фильме и сериале «Фарго», — все это Северная Дакота, настоящая американская глубинка на границе с Канадой, край фермеров, житница всей страны. В начале 1970-х именно здесь, in the middle of nowhere, началось строительство масштабного комплекса, не имевшего аналогов в мире.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
37 комментариев
Лучший комментарий
Нагим Сайфуллин
275

6 лет назад
Опять шапкозакидательство. Станцию просто законсервировали. Даже при нынешней вооружениях, если расконсервируют, она эффективна. Так же при разоружении (СНВ-1) они поступали с ракетами. Разобрали, и складировали. Боевую часть утилизировали.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Наши памятники Т-34, которые на Донбассе использовали, тоже металлолом? Возьми пищаль из музея, думаешь не стрельнет? Последние лет 30-40, ничего нового не изобрели, как РЛС видели так и видят. Просто сбить стало труднее, а предупрежден значит вооружен.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вы в электронике разбираетесь?
Вы представляете сколько нужно будет заменить в этом изделии рассыпухи и перетянуть силовых кабелей чтобы этот радар не сгорел при включении? Вы учитываете, что даже новая рассыпуха из ЗИПа уже не годна, а большая часть номенклатуры даже не производится?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 37 комментариев

На что жалуетесь?