В Госдуме предложили давать учителям целый год отпуска
В последнее время заметно участились случаи агрессии в российских школах, и уже депутаты Государственной Думы бьют тревогу. Господин Чернышов (снова он, ага) предложил предоставлять учителям годовой оплачиваемый отпуск. Чтобы отдыхали.
Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по образованию и науке Борис Чернышов на этот раз выступил с инициативой в пользу учителей. Он предложил предоставлять педагогам продолжительный отпуск с сохранением зарплаты - для восстановления сил.
— Учителям нужно давать дополнительные возможности, и мы будем выходить с предложением, чтобы дать им возможность раз в пять лет брать годовой отпуск без потери их заработной платы, — сказал он журналистам.
Чернышов считает, что за последнее время нагрузка на преподавателей увеличилась. Это грозит "профессиональным выгоранием", а годовой отпуск может предотвратить это печальное явление.
В сети эту новость встретили скептически:
Борис Чернышов скоро сможет поспорить с самим Милоновым: у него тоже есть куча сомнительных инициатив...
Например, недавно он предложил новогодние выходные растянуть на целый год. Поступали от господина Чернышова и идеи отменить ЕГЭ и ввести в школах уроки отцовства.
Источник:
Посты на ту же тему
54 комментария
6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Ситуация с бесплатным обучением всех подряд, ни смотря ни на что, напоминает знаменитую басню Крылова
Свинья под Дубом
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена