Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самый правильный хлеб

5 лет назад · 552 просмотров
В нашем хлебе действительно есть что-то завораживающее, вызывающее привыкание. Я, конечно, имею в виду не нынешние дешевые батоны за 35 рублей из районного гастронома. А настоящий хлеб.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
кеша
−24

5 лет назад
Население России 146781095 человек. Как минимум 100 млн наших граждан ежедневно потребляют белый хлеб - это примерно 1000 крытых вагонов хлеба в день. Почему так? Наши отцы и матери, деды и бабушки кушали его и нам эту привычку привили с детства. Продукт не дорогой - самые малообеспеченные слои населения могут себе его позволить.
Что такое современный белый хлеб? Это 8 химических добавок, которые производитель добавляет в муку в первую очередь для сохранности ее товарного вида - это и антислеживатели и антиокислители и вещества которые не позволяют муке утратить белый цвет + при выпечке хлеба добавляется: соль, искуственные витамины, пекарские дрожжи. Можно такой хлеб назвать здоровой пищей и что в нем полезного? Конечно нет, такой продукт бесполезен абсолютно. Тут ничего личного, вам никто не желает зла, это просто бизнес отдельных куркулей без совести и чести, построенный на штампах, которые сидят в головах у всех граждан: ешь с хлебом - так сытнее, хлеб - это святое, а вот во время войны и такого не было.
Есть ли альтернатива. Да. Купите мешок пшеницы, проращивайте ее, молите на мясорубке, лепите из этого фарша свой зерновой хлеб в виде плоских котлеток, замечу абсолютно без всякой химии и запекаете в духовке на протвине или на сковородке на маленьком огне, предварительно смазав сливочным маслом (так вкуснее). Минут 20 потратить придется. Ну конечно проще купить батон нарезного и за 1 минуту сварганить себе бутер-ведь дорога каждая минута и вы как член спец группы, отбывающей на Марс для спасения человечества этих 20 минут на приготовление своего зернового хлеба не имеете.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дон Периньон
кеша
14

5 лет назад
Молят бога а не пшеницу...второе хлеб сам по себе не особо полезен, любой! С химией или без. Содержащийся в нем глютен как раз этому и способствует! Поинтересуйтесь если что.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
кеша
Дон Периньон
−24

5 лет назад
Просто один раз, для расширения кругозора, попробуйте хлеб из пророщеного зерна. Очень сытная полная натуральных витаминов и тонизирующая организм пища.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?