Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему нельзя летом ездить на зимней резине?

Galateya
53821
5 лет назад · 3470 просмотров
В связи с чем нельзя летом ездить на зимней резине? Теоретически, конечно, это делать можно. Но такая инициатива чревата многими неприятностями.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
54 комментария
Лучший комментарий
Юрий
149

5 лет назад
Как же мы раньше ездили. Была резина жигулевская, москвичевская и все (для легковых). Ездили и зимой и летом и ничего, как то справлялись.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Александр
0

3 года назад
только шипованная должна быть запрещена летом (кроме крайнего севера естественно), дураков и отвратительных дорог у нас никто не отменял, никто не заморачивается с составом асфальтного покрытия, влияющего на сцепление, но состав резины очень волнует законодателей с точки зрения очередной наживы и производителей резины...., к сведению идиотов с глупыми рассуждениями, примерно через три года жизни покрышек при неизменном составе резины, сцепление колеса с дорогой теряется (не буду утверждать на сколько), покрышка "дубеет". По правилам менять или по существу? Тогда летняя с нормальным протектором через три года на замену (можно вести штраф ещё и за старую!), а зимняя "липучка" как раз превратится во всесезонную.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
whyicannotremovemyprofile
406

5 лет назад
потому, что это заговорррр прроизводителей!
если ездить строго по знакам, а это: в городе ДО 60км.ч. за городом ДО 90км.ч. и на магистрали не соваться, то космической разницы нет (тоько износ выше). хотя сам - меняю, наверное комфорт люблю, и не всегда по знакам езжу (но чуть-чуть +20)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 54 комментария

На что жалуетесь?